Общественники сегодня будут пикетировать депутатов Барнаульской городской Думы

10 ноября 2010, 06:20, ИА Амител

Общественники сегодня, 10 ноября, будут пикетировать депутатов Барнаульской городской Думы, лишивших горожан права избирать главу города.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле в 10:00 (местн.) начнется внеочередное заседание городской Думы пятого созыва , на котором депутаты намерены назначить главу Барнаула.

"25 октября 2010 года в здании администрации Октябрьского района г. Барнаула были проведены общественные слушания, организованные Барнаульской городской Думой.
Одним из вынесенных на слушания вопросов было внесение в Устав городского округа город Барнаул изменений структуры власти городского округа. Вход в здание, где проходили слушания, преградили лица в форме милиционеров и ОМОНа, которые физическими методами не допустили на слушания граждан. По нашему мнению, форма ОМОНа использовалась лицами, не имеющими отношения к данной структуре.
Подобная ситуация повторилась и 29 октября 2010 года во время заседания Барнаульской городской Думы. С 10.00 до 12.00 у администрации г. Барнаула состоится пикет. Цель- выразить протест решению  БГД "О внесении изменений в Устав города Барнаула", - пояснили организаторы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров