Алтайский танцевальный коллектив «Фаворит» приглашен на международный конкурс во Францию

09 ноября 2010, 15:40, ИА Амител

В Новосибирске завершился Международный конкурс детского и юношеского творчества "Танцевальный Арт-Форум", в ходе которого выбрали лучших танцоров в номинациях: "Народный танец", "Классический танец", " Современная хореография" и "Бальные танцы".

От Алтайского края в конкурсе принял участие народный ансамбль бального танца "Фаворит" Тальменской детской школы искусств, - уточняет краевое управление по культуре и архивному делу.

По итогам конкурса коллектив из нашего региона завоевал два диплома лауреата 1 степени и два диплома лауреата 2 степени. Кроме того, по словам завотделом культуры администрации Тальменского района Елены Сидоровой, ансамблю вручен сертификат на сумму 2300 евро для поездки во Францию для участия в международном хореографическом конкурсе.

Ансамбль бального танца "Фаворит" существует с 1995 года. Руководит им талантливый хореограф Евгения Кузнецова. Как отметила Елена Сидорова, коллектив не раз занимал призовые места на различных конкурсах, в том числе международного масштаба. Сейчас в ансамбле занимается более 70 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров