Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Форум по профилактике экстремизма среди молодежи стартует на Алтае

, ИА "Амител"

Сегодня, 29 ноября, в Барнауле начинает работу двухдневный Молодежный форум «Профилактика межнациональных конфликтов, этнического  религиозного и политического экстремизма среди молодёжи Алтайского края», организатором которого выступила общественная организация профсоюза студентов Алтайского
государственного технического университета имени И.И. Ползунова при поддержке администрации вуза.

В пресс-службе АлтГТУ ИА «Амител» сообщили, что в Форуме примут участие представители студенческого самоуправления вузов Алтайского края.
В первый день студенты выступят со своими докладами на научно-практической конференции, где рассмотрят международный опыт борьбы с экстремизмом, его причины, его характерные черты. Так же с их участием пройдёт круглый стол, на котором обсудят проблему межнациональных конфликтов вместе с представителями Управления
федеральной миграционной службы по Алтайскому краю и Управления Минюста РФ по Алтайскому краю.

Во второй день студенты встретятся с представителями силовых структур. Они узнают, как ведётся профилактика экстремизма в Алтайском крае. Совместно с организаторами молодые люди выработают план мероприятий по профилактике межнациональных
конфликтов, который будет реализован в течении года.
"Экстремистские настроения, как правило, зреют именно в молодёжной среде. Поэтому общение молодых людей с компетентными лицами мы считаем способом профилактики межнациональных конфликтов", — говорит координатор проекта Евгений Прейс. Информационную поддержку Молодёжному форуму оказывает АСИ-Алтай ("Молодые
журналисты Алтая"). Мероприятие будет организовано в рамках проекта "Молодёжный форум "Профилактика межнациональных конфликтов, этнического религиозного и политического экстремизма среди молодёжи Алтайского края"", получившего грант губернатора региона.
Форум начнет свою работу сегодня в 10.00 часов по адресу: пр.Ленина, д.46, главный корпус Алтайского государственного технического университета.
За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8-913-249-46-02.


Комментарии

29.11.2010 08:01
- гость -

И что говорить?
Русские (славянского происхождения) по природе своей не агрессивный народ, и не склонен решать сразу же "куалаком в морду" в отличии от "горячих" кавказцев.
Азиаты мелкий народишко вякающий из-за спины "сильного", Эти два представителя с свойственной им религиозностью (мусульманство) и являются потенциальными экстремистами, но вот только им почему-то можно разжигать национальную рознь и это списывают на хулиганство, а вот коренному населению РОССИИ почему-то вменяют нац.неприязнь за это.

29.11.2010 08:01
- гость -

......... http://dymovskiy.name/blog/news/1293.html

29.11.2010 08:13
Брат

Полностью согласен с первым оратором..вещи надо называть своими именами..

29.11.2010 08:18
- гость -

http://robert-lindsay.blogspot.com/2008/07/no-mercy-for-russians-six-russian.html?zx=6fed3b797f6d69b8
разве русские могли такое совершать, да же при наличии военного конфликта
(слабноерным не смотреть!)

29.11.2010 08:20
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:01

Брат
29 ноября 2010 г.
08:13

Межнациональные конфликты и неприязнь есть всегда, везде и у всех народов. И не надо говорить, что у славянских национальностей этого нет. Вы как раз живое подтверждение.

29.11.2010 08:26
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:20
Не соглашусь
В отличии от других народов славяне мирно сосуществуют с разными национальнастями, прощая им насаждения культуры и понесенные обиды, никогда в истории славяне не нападали первыми. А любовь к своей нации это есть у всех, но почему-то у нас - русских эту любовь хотят превратить в разжигание межнациональных конфликтов. У меня все.

29.11.2010 08:32
- гость -

"Фильм, с сылкой выше, был снят 5 сентября 1999, когда чеченская группа мятежников из 200 человек, совершила набег из Чечни через границу Дагестана. Контингент этой группы, исчислялся приблизительно в 40 человек, напал на деревню, которую охраняли 13 плохо обученных российских призывников. Различные места в Сети утверждают, что эта группа была во главе с названным Салаутдином Темирбулатовым (фотография), но это, кажется, не имеет место."

29.11.2010 08:32
Татьяна

Форум полезный конечно. Тема интересная. Актуальная всегда. Только не в нашем регионе то. Или же не только в нашем. Систематически надо этот топик освещать, обсуждать в некоторых южных горячих регионах, где ежедневно нам демонстрируют взрывами, убиствами людей, что у ниъ просто ужас какие проблемы. Экстремизм есть, а борьбы с этим злом нет. Или ее не заметно. И чтобы представители этих воинствующих народов не моги и не смели рассекать на джипах по могиле неизвестному солдату в Александровском саду.

29.11.2010 08:35
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:26
Ага, вас "чисто по-славянски" чуркой никто не обзывал на улице. Потому что цвет глаз и волос не нравится.

Инстинктивное поведение из серии "не нравится потому что отличается от меня" неистребимо, но это не значит, что его контролировать не надо.

29.11.2010 08:37
- гость -

Да что говорить. Вы посмотрите, почти в каждом регионе есть те или иные диаспоры.
И представители этих диаспор то там то сям ведут себя нарушая общественный порядок страны, ее законы (цигане - наркотики, таджики - изнасилования, чеченцы (кстати грузины - единственная нация представителей Кавказа, к которой я питаю уважение и не имею претензий) - бандитизм, евреи (жидомассоны) - казнокрадство, взяточничество, захват власти

29.11.2010 08:39
- гость -

.. однако если мы даем сдачи на их антизаконные проявления, нас - русских причисляют к экстремистам. Это не национализм - это существующая правда.

29.11.2010 08:44
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:35

Если вы баран придете в логово волков - каков исход?
Если волки придут в стойло баранов - какой исход?
Стойло нужно охранять и беречь.
По-поводу чурки, чурки - закрепилось от тупости, а вот от чего закрепилось - "русская свинья"?. Обзывалки присутствуют как у тех так и у других.

Но я никогда не слышал про убийства со словами "Чуркабес", а вот со словами в "!Умри русская свинья" -- регионы России кипят

29.11.2010 09:22
- гость -

"...И Багратион - боевой генерал,
За НАШУ Москву умирая,
Племяннику юному тихо сказал:
"Будь Русским!... До смертного края! ..."

http://www.hapchikov.ru/home/16-bud-russkim

29.11.2010 09:27
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
08:44
Тупость она везде имеется, независимо от нации.

29.11.2010 09:35
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
09:27
Потому я своему другу скажу на его тупсть - "Ну ты и чуркабес", а он и не обидется )
Но реально слово "чурка" я впервые услышал от дембелей возвращавшихся с армии. И думаю что по большей части это оттуда.

Ударение: чу́рка
1. ж. Короткий обрубок, кусок дерева или металла.
2. ж. разг.-сниж. Употребляется как бранное слово, которым обзывают бесчувственного, глупого человека.
http://www.rulib.info/word/churka.html

29.11.2010 09:37
- гость -

Вот еще
http://traditio.ru/wiki/%D0%A7%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8

29.11.2010 09:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

"координатор проекта Евгений Прейс".
бугога!!!!

29.11.2010 09:42
Француз

В каждом народе каждой твари по пари, уродов везде хватает, - вон девчонку зарезали разве инородцы? Или малолетку изнасиловали?
Понимать надо так что многие "гости" начинают наглеть потому что знают что все вопросы решаются через откат, а почему так в России , и кто чья вина в этом нам надо у себя самих спросить, а не валить на "чурок" и "жидомассонов".

29.11.2010 09:46
- гость -

Да никто на них ничего не валит.
Уже не первый год народ бузит от действий "гостей". ЧТО? власти не слышат?, что менты не в курсе? То-то и оно что почему-то когда бьет и насилует чеченец или таджик - то это хулиганство, а когда русский - экстремизм. Президент РФ - гарант Конституции, должен принимать меры к защите прав и свобод граждан своей страны, но на деле защищаются права "гостей" зачастую проживающих на территории страны не законно.

29.11.2010 09:52
тим

Они бы этот Форум сделали бы выездным, и провели его где-нить в местах "компактного проживания" цыган. Там бы поразвивали свою толерантность. Или на чебурекский праздник какой-нибудь попали. Там тоже не хило можно насмотреться. Есть европеоиды со светлой кожей и своим менталитетом, а есть другие со своей спецификой. Они очень различаются. Они кардинально разные.

29.11.2010 09:56
Ежидзе

Путину про профилактику расскажите, под Кисловодском чехам землю выделил, те туда валом, а русские оттуда, так Ставрополье скоро потеряем

29.11.2010 10:00
Француз

Гарант, права, свободы - Вы сами то верите в это. Пока сами не будем за свои права бороться (законным способом) никто и ничего нам не даст. Народ "бузит" - языком трепет, а действительно что то сделать даже в мелочи - хрен кого раскачаешь , 2-3 будут суетиться а остальные ждать чем дело кончиться. Разве не так?

29.11.2010 10:13
- гость -

Французу.
"Пока сами не будем за свои права бороться (законным способом)"
Издеваешься? сам сказал : "Гарант, права, свободы - Вы сами то верите в это. " и тут же о какой-то законности..... Да самосуд скоро начнется, мелкими партиями, а там и объединение не за горами. именно по 2-3 и начнут самосуд устраивать. Почему наши люди не объединяются? не верят в лидера, а если и верят, но не верят внутри друг другу, боятся что найдется стукач который сдаст всех под чистую. Отсюда и выжидание......

29.11.2010 10:20
- гость -

а форум проходит под девизом: "политех - центр экстремизма" !

29.11.2010 10:24
Француз

Гостю
10:13
Я не издеваюсь, просто уверен что самосудом ничего не решить. Даже если и будет "пугачевский бунт" ( в чем сильно сомневаюсь) то в результате будет еще хуже, т.к. в случае победы бунта к власти придут беспредельщики еще хуже нынешних, а если бунт задавят , то у власть будет беспределить еще хуже . Только не говорите что хуже не куда.
Выход один - только политические партии и действительно дем. выборы.

29.11.2010 10:30
- гость -

Французу

Как ни странно, но и за это и другие тоже, но вот уже на протяжении энных лет власть показывает народу - ВЫ НИКТО, ЗВАТЬ ВАС НИКАК, НАЦИЯ ВАША ВРАГ ОБЩЕСТВА даже патриарх и тот высказался http://dymovskiy.name/blog/news/1287.html. У народа отпирают право выбора. А когда нет выбора, даже мышь начинает бороться в поисках выхода, но как? она кидается понимая что если не погибнет то выживет и находит единственное решение.

29.11.2010 10:40
гость

Этот форум- полный бред, который нужен только самим организаторам! Причем за государственные деньги ( в виде выделенного гранта).

29.11.2010 10:48
Француз

Да действительно отбирают право выбора, но многие люди даже в этой ситуации стараються пристоиться к той же власти , пусть самой маленькой , призрачной, и как мышка не только пересидеть шум, но и чего там откусить. Это хорошо заметно в разных ТСЖ и разного рода "некоммерческих" партнерствах. И для таких людей - похрен с кем и как иметь дела - нацисты, коммунисты, хоть ананисты - лишь бы кусок жирнее. А отсюда и коррупция и наркота, и терроризм.

29.11.2010 12:50
- гость -

http://top-lap.livejournal.com/128239.html