В Кемерово прокуратура расследует уголовное дело о причинении вреда здоровью 3-летней девочке

09 ноября 2010, 16:14, ИА Амител

В Кемерово прокуратура расследует уголовное дело о причинении вреда здоровью 3-летней девочке из цыганской семьи, которую регулярно жестоко избивала мать, сообщила сегодня пресс-служба Прокуратуры Кемеровской области.

В сообщении говорится, что причиной жестокого обращения с девочкой стали национальные предрассудки - это уже пятый ребенок в семье - последняя из двух близнецов, что, по мнению цыганской семьи, знак несчастья. От проклятья решили избавляться побоями - девочка была доставлена в больницу 12 октября с различными травмами - консолидирующие переломы 1-5 костей левой стопы, перелом левой малой берцовой кости, перелом левой ключицы, многочисленные ушибы, гематомы лица и туловища.

"Чтобы провести первичный осмотр ребенка, врачам пришлось применять анестезию, поскольку у девочки был болевой шок", - уточняется в сообщении ведомства. Сначала родители пытались скрыть свою вину в произошедшем - отец пояснил, что девочку избили неизвестные, которые напали на детей, пока родителей не было дома. Но некоторые травмы, как было установлено позднее, были нанесены почти за 2 недели до госпитализации девочки, отмечается в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Позднее, по данным ведомства, отец пострадавшей подтвердил факт длительных избиений матерью несовершеннолетней девочки. Женщина призналась в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров