Сибирячка избила начальника ГИБДД, а ее друг пообещал откусить гаишникам нос

10 ноября 2010, 07:52, ИА Амител

Сибирячка избила начальника ГИБДД, А ее друг - пьяный инструктор одной из новосибирских автошкол – пообещал откусить гаишникам нос, - подробности выясняла корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Вот уж не везет начальникам искитимского ГИБДД - так не везет. Не успел Вячеслав Теплых заступить на эту должность, как январским вечером этого года… остался в буквальном смысле без зубов. На офицера прямо в дежурной части напал задержанный, не так давно освободившийся  из колонии.

Приемнику  Теплых – Владимиру Нечаеву, который сейчас временно исполняет его обязанности, будто передалась эта нехорошая карма. На днях на Владимира Васильевича напала 30-летняя дама: ударила его по лицу, а затем еще и отпинала… Обидчица милиционера таким образом заступалась за своего кавалера – инструктора одной из новосибирских автошкол, которого гаишники поймали пьяным за рулем.

- Постовые заметили автомобиль, который ехал с неисправными фонарями и остановили его, - рассказывает обстоятельства происшествия Ольга Корниенко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Искитимского района. – За рулем была ученица автошколы. Рядом сидел учитель, на заднем сиденье была еще одна девушка.

Мужчина нервно сунул инспекторам карточку о том, что в данный момент у него идет практическое занятие по вождению, начал что-то объяснять и, что называется, попался: амбре, исходящее от сибиряка не вызывало сомнений. Инструктор был пьян.

- От него исходил очень сильный запах алкоголя, да и вел себя он неадекватно, - рассказывает Ольга Корниенко. -  Тогда учителю предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования на месте, но тот отказался. Подписывать протокол об отказе медосвидетельствования он тоже не захотел. Не согласился он и в больницу ехать.

Растерянные автоинспекторы тогда решили доложить о непорядке ответственному ГИБДД, которым оказался исполняющий обязанности начальника Владимир Нечаев. Но, похоже, прибывший на место Владимир Васильевич только разозлил инструктора. Мужчина закричал, что если его не оставят в покое, то он откусит гаишникам нос. А его знакомая, которая до этого сидела на заднем сиденье, кинулась защищать машину, которую гаишники хотели эвакуировать на штрафстоянку:

- Сначала она легла на капот иномарки, - описывает действия девушки Ольга Николаевна. – А затем кинулась на начальника. С локтя ударила его по лицу, а когда он схватил ее за руку, начала его пинать. От дамы также исходил запах алкоголя.

Пожалуй, единственный человек, кто в этой компании был трезв и адекватен – это несчастная ученица инструктора, которая испуганно смотрела на происходящее и ничего не понимала. Гаишники доставили дебоширов в дежурную часть, а пострадавший начальник с разбитой губой отправился в больницу – снимать ушибы:

- Сейчас материал по причинению телесных повреждений милиционеру находится в прокуратуре, - добавляет Ольга Корниенко. – Действительно, к сожалению, это не первый случай нападения на начальника нашей инспекции. И научить культуре участников дорожного движения можно, похоже, только через суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров