Новосибирские приставы нашли через «Одноклассники» уклониста от транспортного налога

09 ноября 2010, 17:43, ИА Амител

Новосибирским приставам поступило постановление о взыскании транспортного налога с гражданина Н. Так как в ходе исполнительных действий судебным приставом было установлено, что должник по месту регистрации ни в Новосибирске, ни в Новосибирской области не значится, он был объявлен в розыск.

Благодаря доступу к социальным сетям, в данном случае "Одноклассники.ру", розыскнику отдела судебных приставов не составило труда найти должника - он был обнаружен в г.Ульяновск.

Должник, как и предполагалось, отказался сообщать судебным приставам свое место жительства и место работы. Однако, после того, как на сайте "Одноклассники.ру" был обнаружен его адрес, судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в УФМС России по Ульяновской области, а также в Пенсионный Фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Таким образом, в течение трех дней удалось установить место проживания и источник доходов нерадивого должника.

Судебный пристав передал исполнительное производство для дальнейшего исполнения по территориальности в УФССП России по Ульяновской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров