"Мы против обмана и против подачек": в Барнауле провели одиночные пикеты возле городских лечебных учреждений

10 ноября 2010, 11:41, ИА Амител

Барнаульский актив ЛДПР под руководством депутата АКЗС провел сегодня одиночные пикеты возле городских лечебных учреждений, - сообщили ИА "Амител" сегодня, 10 ноября, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

В пресс-релизе либерал-демократов сказано также, что сегодня профсоюз ФНПР проведет акцию – шествие под лозунгами повышения заработной платы. ЛДПР считает, что эта акция чисто формальная, и особой пользы от прибавки к зарплате  сотрудники школ и больниц не получат.

Утром активисты ЛДПР в Барнауле раздали врачам городских больниц листовки следующего содержания:


"Уважаемые коллеги - работники бюджетных учреждений!

10 ноября 2010 года профсоюз ФНПР готовит очередную акцию, в которой всех вас будут принуждать участвовать.
Речь идет о так называемой "демонстрации" под лозунгами повышения заработной платы.
Один раз в 3-4 года, когда до думских выборов остается всего год, власть отдает команду этому  профсоюзу провести показательную акцию с требованиями, которые будут спущены из "ЦК Единой России".
Разрешение на эту акцию дается в преддверии какой-нибудь очередной подачки бюджетникам, например, в виде 6%-ой надбавки к окладам. Но мы с вами знаем, что ни 6%, ни 10%, ни 15% не спасут нас от нищеты и не добавят нам любви к власти.
Где и по каким теплым кабинетам сидят эти "защитники" трудовых интересов граждан в период между выборами? Почему этот профсоюз не отстаивает интересы трудовых коллективов?
Мы призываем вас - не принимать участие в этом мероприятии.
Почему врач, который несет ответственность за жизнь пациента или учитель, который учит наших детей, зарабатывают в сотни раз меньше коррумпированных чиновников?
Мы, врачи и учителя, хотим получать достойную оплату за свой труд, позволяющую нам нормально питаться, одеваться, отдыхать, иметь все самое необходимое для жизни. Мы хотим уважения  со стороны властей! Мы требуем заработной платы в размере 50-60 тысяч рублей в месяц!!! С достойной и регулярной индексацией!!!
Однако за свой нелегкий труд мы получаем МРОТ, закон об автономности бюджетных учреждений, увеличение пенсионного возраста и новую фишку в качестве "сюрприза" - увеличение рабочего дня до 12 часов.
Ни на один из перечисленных пунктов "профсоюз" не реагирует. Нас "сдают" с потрохами под власть чиновников и олигархов!
Выразим свой коллективный протест отказом от участия в подобных мероприятиях!
"Долой фальшивый профсоюз!",
"Долой коррумпированных чиновников!",
"Врачу и учителю зарплату губернатора!"

Четыре активиста  партии раздали сегодня 500 таких листовок сотрудникам краевой офтальмологической больницы, городских больниц № 11 и № 12 и краевой детской клинической больницы.

Комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев :
- Мы призываем не ходить сегодня на "театральный" митинг, который  проведет  ФНПР. Наверху принято решение подкинуть несколько процентов бюджетникам к окладу спустя несколько лет. И, пользуясь случаем, "Единая Россия" хочет попиарить свой "подкаблучный" профсоюз. Он будет бить себя в грудь, что это он такой хороший и смог решить вопрос с поднятием зарплаты. Но многие  понимают, что в действительности профсоюз сегодня не решает проблемы или споры, касающиеся трудовых отношений, а только  может подарить  100 грамм конфет на Новый год. Мы против обмана и против подачек!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров