Глава Барнаула Людмила Зубович: «Думая о сложении с себя полномочий депутата, я ошиблась»

10 ноября 2010, 13:45, ИА Амител

Сегодня, в ходе внеочередного заседания Барнаульской городской Думы, при вступлении в должность главы Барнаула Людмиле Зубович был задан жесткий вопрос относительно ее двойственной позиции по истории с отстранением мэра Барнаула.

"В конце августа Зубович хотела сложить с себя полномочия депутата БГД из-за отрешения Владимира Колганова  от должности мэра Барнаула и прессинга администрации Алтайского края. И вот сегодня она уже сама претендует занять место Владимира Николаевича", - напомнила депутат от "Справедливой России" Екатерина Быкова.

И действительно, 23 августа Зубович заявляла в СМИ: "В такой обстановке, в которой сегодня приходится работать, в том числе и мне, это постоянный прессинг со стороны властей Алтайского края, прокуратуры, конечно, работать становится невозможно, не исключена возможность, что я также буду слагать с себя полномочия деЕкатерина Быкова путата барнаульской городской Думы. Решение приму в ближайшие дни".

Глава Барнаула Людмила Зубович Сегодня, отвечая на вопрос Быковой, Зубович сказала, что она ошиблась и оступилась с таким заявлением. "Жизнь очень сложная штука, Вы очень молоды, Вам предстоит все испытать, у Вас впереди много лет. Трудно сказать какие препятствия будут на Вашем пути. Я с такими препятствиями столкнулась, я живой человек, у меня есть приоритеты, есть сомнения, у меня есть ошибки. И никто от этих ошибок не застрахован, я такой же человек, как и все Вы. Поэтому то, что произошло, это произошло. Это на суд наших избирателей.

Я выходила к своим избирателям, разъяснила свою позицию. Брала у них совет и, конечно, мое убеждение, конкретно изменилось. После всех волнений переживаний и стрессов, которые мне пришлось пережить, я считаю, депутат не имеет права слагать с себя полномочия, потому что ему доверило огромное количество избирателей свои интересы. Эти интересы необходимо реализовывать до конца, я в этом убеждена. Но ошибки бывают у всех, я тоже, можно сказать, оступилась, думая о снятии с себя полномочий депутата. Я не считаю, что это преступление века, работу свою, как депутат, я не оставляла ни на минуту на округе, это самое главное и основное", - подытожила Людмила Зубович.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 10 ноября, на внеочередном заседании барнаульской городской Думы пятого созыва депутаты тайным голосованием избрали главу города Барнаула. Им стала Людмила Зубович. Она была избрана большинством голосов: "за" проголосовали 26 депутатов Барнаульской гордумы, "против" - 2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров