Алтайские энергетики оказывают помощь православным церквям

10 ноября 2010, 14:51, ИА Амител

Коллектив Южных электрических сетей филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" на общественных началах участвует в возведении православного храма в Змеиногорске.  В конце октября над  звонницами новой церкви энергетики подняли на купол последний, третий крест, - сообщили сегодня, 1о ноября, в пресс-службе компании.

Как рассказал настоятель отец Алексий, Храм Преображения Господня строится уже почти шесть лет. В этом году при активной помощи и поддержке коллектива РЭСов и директора технического центра Сергея Баранова возведение храма практически завершено. Чтобы приблизить этот момент, персонал предприятия регулярно проводил акции сбора пожертвований, сотрудники перечислили в фонд строительства по собственному желанию сумму, равную своему дневному заработку. Оказывается также помощь техническими средствами.

К примеру, для установки крестов необходим высокий автоподъемник, который имеется в распоряжении только в ЮЭС. Эту работу и выполняли энергетики в свободное время.

     Сейчас в церкви ведутся отделочные работы, устанавливается иконостас. "С Божьей помощью, я надеюсь, что торжественную службу на Рождество Христово мне удастся провести уже в новом храме", - сказал отец Алексий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров