Молодежный театр Алтая приглашает на «Прощание славянки»

10 ноября 2010, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, и в четверг, 11 ноября, Молодежный театр Алтая вновь покажет спектакль "Прощание славянки". Это будут первые показы "Прощания славянки" в нынешнем сезоне после довольно длительного перерыва, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В спектакле заняты не только артисты Молодежного театра, но и артисты мастерской Анны Вахрамеевой, а также  Алтайского краевого театра драмы.  Поэтому, как поясняют в театре,  найти в календаре день, который был бы удобен для каждого, совсем непросто. Кроме того, частый прокат спектакля затруднителен в связи со сложностями монтировки сцены.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в мае 2010 года Молодежный театр Алтая  со спектаклем "Прощание славянки " побывал сразу на двух фестивалях. XI Международный фестиваль "Радуга" (г. Санкт-Петербург) проходил по внеконкурсному принципу, но по признанию участников и устроителей форума, наш спектакль оказался одним из самых запоминающихся. А по итогам театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит" (г. Новосибирск) МТА получил премию "Надежда сцены".

Она была вручена молодым актерам – исполнителям центральных ролей в спектакле "Прощание славянки": Юрию Беляеву, Артему Березикову, Семену Ваулину, Дмитрию Гомзякову, Александру Ковалю, Алексею Межову, Евгению Нестерову, Михаилу Перевалову, Дмитрию Плеханову, Александру Савину, Кириллу Фрицу, Владимиру Хворонову, Юлии Алымовой, Татьяне Данильченко, Ольге Одуевой, Оксане Поносовой, Юлии Пошелюжной, Марии Сазоновой, Ольге Ульяновской.

Спектакль также признан победителем в номинации "Театр" и стал лауреатом премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества за 2010 год.

Спектакль "Прощание Славянки" поставлен по роману Виктора Астафьева "Прокляты и убиты".

Начало показов спектакля "Прощание славянки" - в 17.00 часов. Спектакль создан для зрителей от 16 лет, - уточняет пресс-служба управления. 

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров