Рубцовчанин признан виновным в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия

10 ноября 2010, 17:03, ИА Амител

Приговором Рубцовского городского суда местный житель признан виновным в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия, - сообщает сегодня, 10 ноября, официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Александр Шиханов, судом установлено, что в июле текущего подсудимый на территории ОАО "РМЗ" нашел металлическую трубку.

Используя ее в качестве ствола для самодельного оружия, он изготовил предмет, похожий на пистолет, который согласно заключению судебной баллистической экспертизы является одноствольным среднествольным гладкоствольным однозарядным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом по типу шомпольных дульнозарядных ружей. Данный пистолет является огнестрельным оружием и пригоден для производства выстрелов из правого ствола.

Кроме того, подсудимый, проверяя пригодность данного пистолета для производства выстрелов в забоке р.Алей. произвел один выстрел. В последующем мужчина осуществлял ношение и хранение данного пистолета, пока не был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый приговорен судом к 2 лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров