«Отчаянных домохозяек» будут легально показывать в Интернете

10 ноября 2010, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, "РБК daily" написало о том, что один из мировых мейджоров — голливудская компания Disney выходит на российский Интернет-рынок.

Компания располагает правами на показ сериалов "Отчаянные домохозяйки" и "Говорящая с призраками", которые появятся в онлайн-кинотеатре Tvigle.ru. За этот и другой контент владельцы российского портала заплатили не менее 100 тыс. долл. Сейчас российские онлайн-кинотеатры транслируют в основном низкобюджетные российские сериалы и достаточно старые отечественные и зарубежные фильмы.

Как рассказал генеральный директор Tvigle Media Егор Яковлев, его компания и ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" подписали соглашение о сотрудничестве в области Интернет-прав на показ сериалов и мультфильмов в Интернете. Лицензионный видеоконтент компании ABC (American Broadcasting Company, принадлежит Walt Disney Company), а также короткометражные мультфильмы Уолта Диснея, владельцами которых на территории России является ООО "Уолт Дисней Компани СНГ", будут представлены на портале онлайн-видео Tvigle.ru. Финансовые условия сделки не раскрываются. В российском офисе компании Disney информацию оставили без комментариев.

Согласно договору на портале Tvigle.ru будут представлены мультфильмы, созданные под руководством Уолта Диснея в 1930—1950-х годах, а также популярные американские телевизионные сериалы "Отчаянные домохозяйки", "Университет", "Говорящая с призраками" и др. Как пояснил г-н Яковлев, в библиотеке более 300 часов контента.

Впервые крупный западный мейджор согласился сотрудничать с площадкой по рекламной модели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров