Браконьеры Егорьевского района устроили охоту на егеря

10 ноября 2010, 17:47, ИА Амител

В Алтайском крае в первые дни открытия сезона охоты на копытных активизировались не только законопослушные охотники, но и браконьеры.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в КАУ "Алтайприрода", 4 ноября егерем "Алтайприрода" во время проведения охранных и биотехнических мероприятий на территории заказника "Егорьевский" в колее одной из лесных дорог были обнаружены металлические "шипы" кустарного производства. В результате неправомерных действий неизвестных лиц был причинен значительный ущерб служебному автомобилю УАЗ.

Остается только догадываться, кому был предназначен столь щедрый подарок, животным, которые лишь на территории заказника могут чувствовать себя в безопасности или людям, которые выполняют свои должностные обязанности.

Кстати, только за осенний период 2010 года в районе заказника "Егорьевский" составлено 15 протоколов об административном правонарушении и изъято 8 единиц оружия у браконьеров.

Все вещественные доказательства и фотоматериалы переданы в районный отдел внутренних дел. По данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров