Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплату милиционерам повысят с января 2012 года

, ИА "Амител"
Как заявил в интервью телеканалу "Россия 24" начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев, с 1 января 2012 года зарплата сотрудников милиции будет значительно увеличена.

"Кадры решают всё. Мы ожидаем от той реформы, которая сейчас начинается, материального наполнения. К сожалению, очередь в кадровые аппараты у нас пока не стоит. И повышением эффективности, усилением ответственности все проблемы решить нельзя, — отметил Колокольцев. — Поэтому мы ожидаем и усиления социального пакета для наших сотрудников, и повышения заработной платы".

Что касается сокращения. "Мы уже сократили 12 тысяч сотрудников, планируем сократить гораздо больше. В следующем году нам предстоит сократить еще 10 тысяч человек", — сказал Колокольцев. При этом уголовный розыск не сокращен ни на одну единицу. "Если у государства имеется бюджетная возможность содержать определенное количество сотрудников, людей в погонах, нужно содержать именно это количество. Иначе может получиться, что сотрудникам не хватает денег и возрастает коррупционная составляющая", — подчеркнул глава ГУВД.

Комментарии

11.11.2010 08:08
walery

Интересно, а сколько будут платить - чтобы хватало, или небыло коррупционной составляющей ??

11.11.2010 08:16
Вера

Правда о методах чистки умалчивается...Сажают ментов без разбору...чтоб компенсацию при сокращении не выплачивать! Экономия!

11.11.2010 08:23
Джон Сильвер и его попугай

Конечно, повышать надо именно с 2012, чтоб собачка руку хозяина знала- выборы ведь как никак.

11.11.2010 08:24
NsR

Милиционерам то они повысят, а у нас уже будут полицаи.

11.11.2010 08:27
Гость

Полная чушь. С себя нужно начинать г.Колокольцев. А иначе никакие деньги вашу коррупционную составляющую не снизят.
Вспомните с чего всё начиналось: «Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».

11.11.2010 08:42
сергей

повышение окладов совмещено с отменой доплат и компенсаций. реально оклады возрастают а сумма денежного содержания снижается...все это прекрасно знают но команда дана восхвалять руководящую и указующую вот и восхваляют

11.11.2010 08:45
Ольчик

А кто видел джип на Строителей, возле БАМЗа, весь раскуроченный стоит? Расскажите, что случилось...

11.11.2010 08:45
- гость -

классно, сократили уже 12 тыс., зп повысят только с 2012 г. Вопрос логичный - а куда фонд зп будет распределен на это время?))))))))))

11.11.2010 08:52
Зануда

дожить бы до 2012 )), или это перед выборами будет?

11.11.2010 09:16
- гость -

Зануда
зарегистрированный
11 ноября 2010 г.
08:52
после..

11.11.2010 09:19
Gra*

"Мы не доживем, а вот детей жалко"... (с)

11.11.2010 09:29
- гость -

То есть не сокращенные сотрудники должны исполнять обязанности сокращенных за те же деньги еще год? Типа борьба с корупцией такая оригинальная?

11.11.2010 09:37
Mark

писали же, что в 2012 по тридцати лейтенанты будут получать

11.11.2010 09:54
VT

У нас в крае расходы на так называемую "правоохранительную" деятельность превышают расходы на всю социалку вместе взятую...

11.11.2010 11:07
АСЯ

Ой, опасно это.... Загонять в угол людей, имеющих доступ к оружию... Они не будут лизать руку хозяина... Они откусят ее по колено...

11.11.2010 11:48
Йожыг - Erinaceus europaeus

ого, 1 год - это щас оооочень много...

11.11.2010 12:22
- гость -

Не поверю,пока рашитка с позолоченной кровати не слезет.

11.11.2010 12:31
- гость -

Весь народ(даже официально 90%) выступают против полиции, все депутаты и сенаторы в один голос кричат, что реформу надо проводить с одновременным увеличением денежного довольствия и др. льгот и только наш президент, Д.А. Медведев, понимая, что большинство против стоит , как упрямый ребёнок, на своём, а про денежное довольствие вообще говорит неопределённо.
Получим то, что имеем сейчас и не найоту лучше и не теште себя уважаемый Д.А. Медведев, только вывеска будет ваша любимая ПОЛИЦИЯ. Вывеска и мозги-это...

11.11.2010 12:54
- гость -

Сокращайте себя, вы уже накопили достаточное колличество средств, а вы режете живых людей, а куда они пойдут? Правильно: вы рубите сук на котором сидите сами. В первую очередь вы плодите народное недовольство. Они ведь и вам отплатят тем же: тоже сократят и способов таких сокращений много. Сами увидете, не обесутьте тогда: сокращение....

11.11.2010 20:32
DEN

второй десяток в милиции работаю и посттоянно кормят одними обещаниями. лучше бы сказали, что в итоге этой "реформы" получится и к чему мы идём.