Футбольный вратарь Вениамин Мандрыкин попал в аварию

10 ноября 2010, 18:10, ИА Амител

Вениамин МандрыкинВениамин Мандрыкин Как сообщает ежедневное издание Наш Брянск.RU, вратарь брянского "Динамо" Вениамин Мандрыкин попал в аварию на улице Карачижской в Советском районе около часа ночи в среду, 10 ноября.

Он был за рулем автомашины Porsche Cayenne, не справился с управлением на мокром асфальте и врезался в дерево, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП у водителя перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Также пострадали два его пассажира.

Как рассказали в ГИБДД, автомобиль Porsche Cayenne под управлением Вениамина Мандрыкина привлек внимание инспекторов ДПС ГИБДД еще на улице Калинина. Иномарка шла на очень высокой скорости со стороны Черного моста. Сотрудники милиции подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость. Инспекторы ГИБДД начали преследовать нарушителя. "Порш" выехал на улицу Урицкого и двинулся в сторону Карачижа, и буквально через пять минут подотставшие ДПСники увидели на Карачижской клубы дыма — машина врезалась в дерево.

Сейчас Вениамин Мандрыкин с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы №1. Кроме вратаря пострадали также два его пассажира, у одного из них перелом грудного отдела позвоночника, у второго — ушибы и перелом ключицы, они также доставлены в первую горбольницу. 

Вениамин Мандрыкин - воспитанник владикавказской спортшколы "Юнность". Трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА. В 2000 году Мандрыкин оказался в списке 33 лучших футболистов чемпионата России, был признан лучшим вратарем чемпионата России по оценкам "Спорт-Экспресс". На счету Мандрыкина — два матча за сборную России. Также он играл за ЦСКА, Томь, Ростов, Спартак-Нальчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров