На Алтае подведены итоги отборочного этапа конкурса школьных учебно-опытных участков

11 ноября 2010, 06:53, ИА Амител

В ноябре Алтайским краевым детским экологическим центром будут объявлены результаты итогового этапа краевого конкурса учебно-опытных участков (УОУ) образовательных учреждений. А пока, как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в течение октября в сельских районах Алтайского края были подведены итоги отборочного этапа конкурса.

Смотр-конкурс проводится управлением в целях повышение значимости УОУ образовательных учреждений в формировании у детей и подростков нравственно-ценностных качеств, развитии их интереса к трудовой деятельности, профессиональному самоопределению.

Практически все образовательные учреждения края, расположенные в сельской местности,  имеют учебно-опытные участки. Значимость их в образовательном процессе сложно переоценить.

"Зелёный наряд" школы можно считать образовательной средой, в которой воспитывается экологическая культура, закладывается эстетический вкус, - подчеркивает пресс-служба. Посильная работа на участке формирует трудовые навыки. Продукция с участка (овощи, картофель, плоды и ягоды) является экологически чистой витаминной добавкой к питанию школьников, позволяет его удешевлять. Кроме того участок является базой для проведения опытнической работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров