"Алтайбаскет" дважды дома обыграл брянскую "Десну"

9 и 10 ноября состоялись очередные матчи Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу. Барнаульский "Алтайбаскет" на домашней площадке спорткомплекса "Победа" принимал абсолютного аутсайдера первенста брянскую "Десну".

В первом матче гости смогли оказать достойное сопротивление нашей команде лишь в первой четверти, уйдя на отдых ведя в 7 очков. В дальнейшем барнаульцы не только догнали брянчан, но и уверенно ушли в отрыв, который не упустили до конца встречи. После финальной сирены на табло красовался приятный для барнаульских болельщиков счёт — 81:61. Одними из лучших на площадке были несомненно Глеб Бейгельзимер и Евгений Шатохин, набравшие по 15 очков.

Вчера состоялась повторная встреча, в которой для "Алтайбаскета" на этот раз всё сложилось не так уж и просто. За минуту до конца встречи подопечные Александра Раченкова проигрывали в один мяч, однако барнаульцы смогли вырвать победу в этом трудном матче. Итоговый счёт — 59:57 и барнаульская команда поднимается на 7 строчку в турнирной таблице.

Следующие матчи "Алтайбаскет" проведёт дома 13 и 14 ноября. Соперником нашей команды станет "Орел-ГТУ-ОЛИМП", представляющий Орловскую область.