Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД Барнаула: выбирайте скоростной режим, обеспечивающий полный контроль движения на дороге

, ИА "Амител"

Сложившиеся погодные условия: снег и гололедные явления, усложняют обстановку на дорогах Барнаула. В городе из-за нерадивых автомобилистов произошло увеличение ДТП, за минувшие сутки в городе зарегистрировано 96 ДТП, тогда как в среднем регистрируется 70-80 аварий в сутки.

Сотрудники ГИБДД Барнаула обращаются к водителям и просят выбирать скоростной режим, обеспечивающий полный контроль движения на дороге, выдерживать дистанцию и интервалы. Быть более осторожными, проезжая остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

"Помните вам принадлежит главная роль предупреждения ДТП на дорогах", — отмечают сотрудники городского ГИБДД.

в новости использовано иллюстративное фото: mir.karelia.ru


Комментарии

11.11.2010 11:19
- гость -

"Помните вам принадлежит главная роль предупреждения ДТП на дорогах", - ну да, не на ГИБДД же эту обязанность сваливать. Кто штрафы-то собирать будет по кустам?

11.11.2010 11:31
- гость -

Не надо передергивать. В статье все правильно написано. Дтп происходят не по вине гаишников, а по вине водятелов и водятельниц!!

11.11.2010 11:38
Premier22rus

Счас какая обстановка на дорогах? Лед есть? А то я еще не выезжал...

11.11.2010 11:40
VT

В 8 утра не было...

11.11.2010 11:44
ЧЕЛОВЕК

Главное дождя бы днем не было, а то ночью -6 обещают

11.11.2010 11:46
- гость -

В статье всё правильно, только ли вот задумаются те, на кого она рассчитана?

11.11.2010 11:50
Serg 1

Premier22rus
зарегистрированный
11 ноября 2010 г.
11:38
щас то наверно чисто уже обед все таки. но около 8 утра на павлике-малахова чуток было

11.11.2010 12:04
- гость -

А что бредут при первом гололеде? Из дома страшно выходить.

11.11.2010 12:04
- гость -

А что буедет при первом гололеде? Из дома страшно выходить.

11.11.2010 12:27
Premier22rus

Нет страшно на дорогу выезжать! Я уже 3 года назад на первом катке разбивал машину, поэтому теперь предпочитаю воздерживаться от поездок. Как показывает моя практика, на первый гололед все долбятся, потому что не соблюдают скоростной режим, одевают ШИПЫ и летят, ни кто не думает что шипы на льду при торможении могут только усугубить... Я тоже таким был, но я хоть умудрился съехать с дороги, ни кто не пострадал (кроме меня), но не всегда это прокатывает! Вот, после первого дорожного побоища, водители начинают ездить осторожно, тогда и нужно выезжать...

11.11.2010 12:47
- гость -

Предпочитаю начинать ездить как минимум на второй день, когда все лихие ослы уже к жестянщикам записываются

11.11.2010 12:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Место встречи изменить нельзя! :

http://s013.radikal.ru/i324/1011/fd/9547c8372ad8.jpg

11.11.2010 13:48
Валерос

Чего вы панику подняли ? Дороги сегодня ещё сухие!!!

11.11.2010 14:30
TOPremier22rus

интересно тогда, что должно на льду тормозить, если не шипы..или вы ногами скребете

11.11.2010 14:37
Val

Фигня все разговоры, мол подожду, когда все побьются, а потом поеду(не касается только тех, кому ездить особо не надо). С таким подходом ездить надо по сухому асфальту, т.е., летом. Все ГИБДД правильно напомнила, при соблюдении этих правил все будет ок!
зы: езжу при любых погодных условиях.

11.11.2010 15:15
Для TOPremier22rus

Если головы нет, шипы не помогут.