В Барнауле открывается выставка работ фотохудожника Виктора Тишкова

12 ноября 2010, 07:01, ИА Амител

В Барнауле, в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) сегодня, 12 ноября, открывается выставка работ фотохудожника Виктора Тишкова: главная тема работ – природа родного края. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АКИПКРО.

Особое внимание автор уделяет состоянию окружающего мира на границе дня и ночи. Именно в этот период, по мнению, фотографа, открывается удивительный мир красок, гармонии, приходит понимание хрупкости и доверчивости Природы. И задача человека – не разрушить, а сохранить все прекрасное в Природе. В ответ она согреет, обогатит душу, - отмечают организаторы выставки.
 
По их словам, эта выставка - взгляд художника на вопросы нравственности и защиты окружающей среды. Через искусство фотографии автор говорит нам об экологических проблемах, а язык фотографии помогает понять божественную красоту природы.
+++


У барнаульцев и гостей края есть уникальная возможность увидеть работы Виктора Ивановича в актовом зале Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (г. Барнаул, пр. Социалистический,60).
Торжественное открытие выставки состоится 12 ноября в 12.00.

Справка:


Виктор Иванович Тишков родился в 1948 г. в с. Старая Белокуриха Алтайского края в семье учителя. Долгое время жил в Горном Алтае. С 1961 года в Барнауле. Окончил Барнаульский машиностроительный техникум, Алтайский госуниверситет. Работал на Барнаульском заводе "Трансмаш", в Егорьевской районной газете "Колос", на краевом радио, в комсомольских и партийных органах, в краевом институте повышения квалификации работников образования, в УФНС России по Алтайскому краю, член союза журналистов России.
Фотографией занимается более 30 лет. Провел девять персональных фотовыставок. С его работами познакомились жители с. Ребрихи, Алейска, Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров