Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сахар ожидает судьба гречки: цены достигли максимума за 21 год

, ИА "Амител"

Мировые цены на белый сахар достигли максимума за 21 год. Причины самые разные: от низких мировых запасов до засухи в России, наводнения в Пакистане и скромного урожая в Индии. Включились в сахарные спекуляции и международные инвестфонды. Оптовые цены на сахар в РФ могут вырасти в ближайшее время на 20%, а розничные цены могут подпрыгнуть еще выше – даже несмотря на окончание сезона домашних осенних заготовок, — пишет сегодня Независимая газета.

Цены на белый сахар выросли в ходе лондонских торгов во вторник до максимального уровня, по крайней мере с 1989 года, на опасениях, что Индия может ограничить его экспорт после того, как урожай сахарного тростника оказался ниже прогноза, сообщило агентство Bloomberg. Индия является вторым по величине производителем и крупнейшим потребителем сахара в мире. Белый, или рафинированный сахар с поставкой в марте подорожал на Нью-Йоркской бирже до 789,5 долл. за тонну. Это максимальный уровень с момента начала сбора данных агентством в 1989 году.

Цена сахара-сырца с поставкой в марте увеличилась на 1,6% – до 32,39 цента за английский фунт. Она повышается 10 торговых сессий подряд, чего не происходило с января 2006 года. Причем ранее на торгах во вторник котировки достигали самой высокой отметки с января 1981 года – 32,48 цента за фунт.

В Алтайском крае пока цена на сахар существенно не выросла, по данным Алтайкрайстата на 8 ноября, в регионе 1 кг сахара оценен в 36,35 рублей.

в новости использовано иллюстративное фото: www.cenotavr.ru



Комментарии

11.11.2010 12:01
Йожыг - Erinaceus europaeus

цукер - белый йад!
жрите мёт, и будете здаровы!

11.11.2010 12:03
Интересная личность

VIP-блюдо - греча с сахаром)

11.11.2010 12:03
Slava

По моему скромному мнению, судьба гречки ждет все продукты (только в разной степени)! Интересно, а если в следующем году будет небывалый урожай, цены упадут до прежних отметок, или так, чуть откатятся?

11.11.2010 12:03
Гость

Специально создадут ажиотаж-навар производителю...потом все на спад пойдет. С гречкой не особо "прошло"(не настолько она важна для многих)-решили на сахаре ту же схему выстроить...

11.11.2010 12:09
- гость -

Килограмм сахара - это литр самогонки. Так что всё равно дёшево пить будет.

11.11.2010 12:09
Сибиряк

вслед за ним как всегда все подорожает

11.11.2010 12:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:09 - нетехнологично.

11.11.2010 12:12
- гость -

Гость
11 ноября 2010 г.
12:03 Специально создадут ажиотаж-навар производителю...потом все на спад пойдет. С
гречкой не особо "прошло"(не настолько она важна для многих)-решили на
сахаре ту же схему выстроить...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По Вашему,49р.90 коп.за 900гр пакет гречки в "Марии-РА"это не особо"прошло"?

11.11.2010 12:15
- гость -

юзаю сахарозаменители. надолго, дешево, удобно.

11.11.2010 12:15
- гость -

ну и кто за 50 рублей покупает кг гречки? по моему только люди посоренные с головой, я и раньше то гречку раз в месяц ел, а сейчас не ем ее просто и все, круп разных дофига.

11.11.2010 12:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

капчёное сало - лучший сахарозаменитель!

11.11.2010 12:16
Гость 12:03 в ответ

Я это к тому,что лично мне и куче моих знакомых гречка как-то не особо интересна, ну не ем я ее!Мои знакомые тоже спокойно отнеслись к ценам на гречку-просто либо перестали покупать,либо перешли на другой продукт. Не настолько это незаменимая крупа.Хотя кто-то(не спорю!)жить без нее не может А сахар употребляют почти все и ежедневно.

11.11.2010 12:17
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:15 - ну какбы хочется иногда...
с молоденькой да со свининкой лучше гречюшки нет.

11.11.2010 12:18
Agropraktik

Выход из кризиса или агония? Что происходит в сельском хозяйстве России
http://agrianalit.com/index.php/the-news/71-2009-03-20-06-06-32

11.11.2010 12:18
- гость -

капчёное сало - лучший сахарозаменитель!

А с чесночком. М-м-м-м. Торта не надо.

11.11.2010 12:18
- гость -

1 кг сахара мне хватает на 1-1,5 месяца, просто ребенок чай с сахором пьет, сам не употребляю. А вот то что сыр стоит как мясо уже напрягает.

11.11.2010 12:22
Вроде Циник

Приятного аппетита всем!
Так, к сведению, при малоподовижном образе жизни есть гречку чаще раза в неделю не рекомендуется. Энергетика у кашки высокая. Люблю ее грешным делом с котлетками, с хренком и зеленью, или порсюшечку нафаршировать, ну, по праздникам, по праздникам. Так шта цена не особо сказалась, а сахар... не посчитывала, но вроде тож не страшно, по сравнению с медом)))

11.11.2010 12:31
Лось,просто лось

а вот по телику грили,шта на российском внутреннем рынке эт никак не отразиться,мол продавать будем меньше и дороже,а сами как ели так и будем(по тем же ценам). о5 блин наврали и спросить не с кого..

11.11.2010 12:37
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
12:15 ну и кто за 50 рублей покупает кг гречки? по моему только люди посоренные с
головой, я и раньше то гречку раз в месяц ел, а сейчас не ем ее просто и все,
круп разных дофига.

через 2 года они вот такую х_ю с хлебом замутят вот тогда ты покупать будешь
плакать и покупать
а они плакать и иметь сверхприбыля

11.11.2010 12:37
- гость -

А мне нравиться- это всё проделки китайских шпиёнов.

11.11.2010 12:37
- гость -

ну и кто за 50 рублей покупает кг гречки? по моему только люди посоренные с
головой, я и раньше то гречку раз в месяц ел, а сейчас не ем ее просто и все,
круп разных дофига.


ну, .... так ценник и на другие крупы поднялся весьма значительно

11.11.2010 12:38
Сибиряк

та завоюем индийцев если надо,
Жирик же обещал

11.11.2010 12:48
Йожыг - Erinaceus europaeus

гречка - фигня.
маслята - сило!
http://www.webpark.ru/uploads54/101029/demotivator_30.jpg

11.11.2010 12:57
- гость -

сахар вреден, пусть дорожает, меньше толстых будет
а то что сыры, масло сильно подорожало - это плохо, напрягает
что-то все туже с деньгами становится, доходы падают, а все дорожает.
грустненько

11.11.2010 13:31
Anutka

А я люблю гречку, она вкусная и полезная

11.11.2010 13:39
- гость -

ну ячневая каша как стоила так и стоит, рис вот да подорожал немного, перловка вроде столько же стоит, остальные крупы не ем так что не в курсе

11.11.2010 14:16
- гость -

мы все умрем.

11.11.2010 14:25
wewe19

2гостю 14:16)))
только хотела написать также)))))гыгы

11.11.2010 14:35
Деревенский житель

Ещё бы с мясом что-нибудь такое же произошло,что с сахаром и гречкой.А то ростишь её(свинку)пол года минимум-холишь, лелеешь, кормишь,а продал недавно за 9 тысяч!!!

11.11.2010 14:54
Йожыг - Erinaceus europaeus

а ваша сколько весила?
у мню дед рОстил 150 кг минимум, меньше и за порося не считал. ак-пулькой стрелял в упор. бывало, и не пробивало, штык-ножом дорабатывал.

11.11.2010 15:26
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
11 ноября 2010 г.
14:54
не кошерно)

11.11.2010 15:28
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
12:15
Да собак обычно ей кормят , собачников знаешь как подрубили!!! Раньше продел 15 р за кг был теперь почти те же 50 р

11.11.2010 15:30
Йожыг - Erinaceus europaeus

15:26 - зато практично.

11.11.2010 15:30
- гость -

увеличилась на 1,6%- у врагов уже катастрофа , а у нас увеличат на 106 % и даже не покраснеют

11.11.2010 17:15
- гость -

Верьте Росстату: Всё в шоколаде!

14.11.2010 13:15
- гость -

amic, срочно пиши новость, сахар на бирже подешевел на 20%, и продолжает дешеветь!
http://www.finam.ru/analysis/newsitem5284A/