В Камне-на-Оби грядет газовый кризис

11 ноября 2010, 12:36, ИА Амител

В ближайшие дни город Камень-на-Оби может остаться без газа. Единственная в Камне газовая заправка прекратила свою работу. На исходе запасы в газгольдерах, снабжающих голубым топливом целые микрорайоны многоквартирных домов. Временно прекращен прием заявок на поставку в частные дома газовых баллонов, - сообщает сегодня, 11 ноября, газета "Каменские Известия".В Камне-на-Оби газовый кризис

По словам начальника Каменского участка филиала "Славгородмежрайгаз" Тамары Ушаковой, подобный кризис наблюдается по всему Алтайскому краю, причину которого руководство головного офиса связывает с ремонтом железнодорожного участка на пути следования составов с цистернами, наполненными газом. Последний поставляется из Сургута и Тобольска.

— Вчера пришло сообщение, что к началу следующей недели ситуация должна стабилизироваться, — говорит Тамара Викторовна.— Ремонт железнодорожных путей завершен, а в Тобольске уже отгружены десять цистерн на Барнаул. Когда состав будет сформирован, потребуется еще три-четыре дня, чтобы доставить топливо до места назначения. Это означает, что к началу следующей недели в город "придет" газ. Сложно делать какие-либо прогнозы, но будем надеяться на лучшее и более страшного газового кризиса не произойдет.

в новости использовано иллюстративное фото: uavto.dn.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров