Китайский миллиардер, корейская и американская компании проявили интерес к "Сибирской монете"

11 ноября 2010, 12:35, ИА Амител

На выставке "MIPIM ASIA-2010 ", открывшейся накануне, зарубежные компании выразили заинтересованность в инвестициях в игорную зону "Сибирская монета ": среди проявивших интерес к сотрудничеству – китайский миллиардер, корейская и американская компании. Об этом сегодня, 11 ноября, известил официальный сайт Алтайского края.

"В рамках выставки состоялась презентация игорной зоны "Сибирская монета" и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", которые располагаются в Алтайском крае. Основной акцент в рамках представления инвестиционных проектов был сделан на проекте игорной зоны", - пояснили в пресс-службе администрации края.

там же отметили, что многочисленные посетители презентации были ознакомлены с территорией размещения "Сибирской монеты", с состоянием и перспективами развития внешней инфраструктуры: дорожных и электрических сетей, газификацией и т.д.

Заместитель Губернатора Алтайского края Михаил Щетинин  рассказал об инвестиционном потенциале края, природно-климатических и экономических особенностях региона, а также о преимуществах "Сибирской монеты" в целом.

Наибольшую заинтересованность к проекту проявили корейская компания "Gangwon" и американская компания "Partners&Sirny". С представителями американской компании была достигнута договоренность о продолжении переговоров в декабре текущего года по вопросам дальнейшего сотрудничества. В частности, планируется обсуждение сооружения конно-спортивного стадиона и вложение инвестиций в другие объекты.

При участии Генерального консула России в Гонконге и Макао Сергея Грицаева была проведена встреча алтайского вице-губернатора с китайским миллиардером, владельцем компании "Emperor Entertainment Group" Альбертом Юнгом. Данная компания специализируется на индустрии развлечений высокого профиля. Владельцем компании уже осуществлены вложения в игорные зоны в Макао и Северной Кореи.

По окончании встречи Альберт Юнг заявил, что его компания в ближайшее время внимательно изучит инвестиционный проект Алтайского края и сформулирует интересующие их вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества.

Напомним, власти Алтайского края уже не раз говорили о том, что достигнуты соглашения с иностранными инвесторами, и о том, что "Сибирская монета" может стать золотой жилой для региона. В частности, летом 2010 года сообщалось, что администрация края и действующая в Лас-Вегасе американская компания Holding V подписали договор о сотрудничестве. 

"Красивая природа и единственный бульдозер, робко ровняющий землю, это все, что нам удалось заметить. Тем временем, многие интернет сайты приводят обещания алтайских властей, что первый развлекательный комплекс игорной зоны здесь может появиться уже к концу 2010 года - это будет гостиница с казино", - сообщала в июле текущего года корреспондент программы "Наши новости" Юлия Рознова , побывавшая на месте строительства "Сибирской монеты".

Ссылки по теме "Выставка "MIPIM ASIA-2010":

Власти Алтайского края обсуждают возможные направления сотрудничества с инвесторами из Гонконга
Власти Алтайского края обсуждают возможные направления сотрудничества с инвесторами из Гонконга ... ... примет участие в международной выставке недвижимости MIPIM-Asia-2010, - поясняет сайт региона.Генеральный консул рассказал о расширении сотрудничества России ...
09.11.2010 http://www.amic.ru/news/135954/

"Сибирскую монету" алтайские власти будут показывать в Гонконге
"Сибирскую монету" алтайские власти будут показывать в Гонконге ...  
15.10.2010 http://www.amic.ru/news/134535/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров