Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Родители бросили приемного ребенка, когда у них родился родной сын

, ИА "Амител"
В Красноярске родители бросили приемного ребенка, когда у них родился родной сын, — подробности сообщают корреспонденты "Комсомольской правды " Мария Мишкина и Андрей Москов.

Это было обычное заседание в районном суде и обычный вердикт, вынесенный в точном соответствии с законом. Только в законы человеческие случившееся не очень укладывается. А впрочем… Кто как рассудит.

Приемышу в семье больше места нет!

25-летняя Елена, домохозяйка, и 27-летний директор коммерческой фирмы Максим Рогов* усыновили двухлетнего Сашеньку в 2007 году. (Мать-наркоманка бросила сына в роддоме, кто его родной отец — неизвестно.) Елена и Максим с самого начала искали ребенка того же возраста, что и родной сын, чтобы оформить его, как близнеца. Нашли малыша по Интернету. Изучили личное дело — все понравилось. Есть проблемы со здоровьем, но не критичные, мальчуган казался славным.

- Родители произвели приятное впечатление: люди молодые, с достатком, заключение о возможности быть усыновителями - отличное, — рассказывает специалист отдела по усыновлению Министерства образования Красноярского края Наталья Балабанова. - Одной из причин, по которым они решились на усыновление, называлась невозможность иметь второго ребенка. По просьбе родителей приемному мальчику изменили фамилию, отчество и дату рождения — чтобы она совпадала с днем рождения родного сына.

Саша прожил в семье три года, сейчас ему пять лет. И вдруг, совершенно неожиданно, мир вокруг Саши начал рушиться. Мама с папой решили… сдать его обратно в детский дом. В суд они пришли с заявлением об отмене усыновления. Кстати, в семье одновременно готовились к радостному событию. Елена, которой врачи говорили, что она не сможет больше иметь детей, забеременела. Это значит, что приемышу в семье больше места нет.

Пока родители судились, Саша ждал их перед залом заседаний

Судебных заседаний было несколько. На некоторые из них Елена с Максимом приходили вместе с Сашей. Говорили, что его не с кем оставить.

- Сердце обрывалось, когда мы видели этого мальчугана, тихо-тихо сидящего на лавочке перед дверью в зал судебных заседаний, — рассказывает представитель от прокуратуры Татьяна Лукке. - А в зале родители рассказывали, что Сашу не смогли полюбить, что относятся по разному к нему и родному сыну, что с Сашей тяжело, он становится неуправляемым, у него проблемы со здоровьем, — видимо, сказываются гены неблагополучной мамы-наркоманки. Отец пожаловался: "Бывает такое, что хочется его очень сильно ударить, но этого делать нельзя".

26 октября у Лены и Максима родился мальчик — свой, родной, биологический. А на следующий день, 27 октября, суд удовлетворил исковые требования об отмене усыновления.

P.S. …Малышу Елены и Максима еще нет и месяца. Общаться с журналистами пара не хочет, оно и понятно — не самая простая ситуация. Саша сейчас живет в социально-реабилитационном центре. За год в Красноярске это уже шестой случай возвращения детей. А этот мальчик с белыми-белыми волосами, почему-то очень худой, сторонится других детей, и не очень охотно общается с воспитателями. Недавно к Саше приезжали незнакомые дядя с тетей. Сказали, что, возможно, станут его новыми мамой и папой… Отдел опеки очень старается, чтобы ребенок нашел новых родителей.

Родители – не святые?

"Что мы должны написать в резюме этой истории? Что ребенка выбросили, как ненужную игрушку, что малыш, от которого отказались один раз, второй раз получил удар судьбы. Это все так. Но… наверное, подобная история не может быть черно-белой. И можно допустить, что не все в семье было так просто: что, взрослея, сын мамы-наркоманки и неизвестного отца мог становиться все менее управляемым, что становились явными врожденные болезни, что родители – не святые, им не хватило сил с этим справиться, а полюбить чужого сына, как собственного, они не смогли. И, наверное, отказ от Саши им тоже дался с трудом.

Деталь, которая как-то ускользнула от всеобщего внимания: летом, когда Сашу отпустили пожить в деревне к бабушке, она жаловалась родителям, что не может с ним справиться. И окончательно отказалась от мальчика, когда он во дворе забил камнем живого котенка…", — резюмируют журналисты "КП".

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Маму с папой плохо подготовили к тому, что их ждет

Заместитель директора социально-реабилитационного центра (где сейчас находится Саша) Елена Корчагина:

- У этого ребенка – врожденная наркотическая зависимость. Обычно подобные вещи начинают проявляться (в психологическом, физическом состоянии) в подростковом возрасте. Но в этом случае, видимо, удар по здоровью малыша был настолько сильным, что проявления начались рано. Это повышенная возбудимость, агрессия, он может совершать какие-то поступки, и сам не понимать, зачем он это делает, даже во вред себе – например, столкнувшись с трудной ситуацией, просто биться головой о стену.

С такими детьми сложно справиться и сложно помочь им даже профессиональным педагогам. Я понимаю, что для родителей это задача еще более сложная. Возможно, им сказали о диагнозе (такие вещи нельзя скрывать по закону), но не подготовили, не объяснили толком, что это такое и как может проявиться. Почему они отказались от Саши – я понять могу. Не в этом беда. Допустили ошибку они тогда, когда решились на усыновление, не рассчитав свои силы. Просто подобрали "близнеца" родному сыну. А о том, смогут ли вырастить его и полюбить как родного, видимо, не думали…


* Фамилия изменена по этическим соображениям.


Комментарии

11.11.2010 13:42
Е

Ужасная история...Хотя может к лучшему, что его будут воспитывать другие-надеюсь, хорошие и достойные люди..В новосятх рассказали, что пара, которая его забирает-уже выростила несколько приемных детей

11.11.2010 13:42
- гость -

Сволочи...

11.11.2010 13:43
- гость -

Нет слов...

11.11.2010 13:44
- гость -

слов нет, не от поступка, а от самой ситуации, рожаем, бросаем, усыновляем, отказываемся, за что все это ребенку ? что он сделал в той жизни ????? он в 5 лет получается жизнь познал как совершеннолетний

11.11.2010 13:44
Е

Самое страшное в жизни-это предательство, предательство ребенка-в особенности

11.11.2010 13:45
- гость -

На фото симпатяга

11.11.2010 13:45
NatAlia

Родных родителей, которые отказываются от детей в роддомах и тех, кого лишают родительских прав на изолировать от общества в трудовые колонии, пусть там работают, а заработанные деньги детям своим брошенным отдают. А то отказались, бросили, ребенок всю жизнь поколечили а сами пьют-гуляют в свое удовольствие.

11.11.2010 13:45
- гость -

Подожтите, вот вырастет, мало родакам не покажется

11.11.2010 13:46
- гость -

Таких родителей нужно тоже кастрировать, как педофилов!

11.11.2010 13:47
- гость -

Поганая новость

11.11.2010 13:52
- гость -

жуткая история... жалко пацана. но и родителей понять можно. если он в 5 лет (!!!) может убить котенка, что с ним дальше будет?

11.11.2010 13:54
Вероника

Психолог пишет о повышенной возбудимости, агрессии. Очевидно ребенок чувствовал себя не нужным.
У меня одноклассник был в подобной ситуации. Только его не сдали назад в дет.дом, а сбагрили бабушке. У мальчика были проблемы с поведением, но как он мог быть другим, если приемные родители и бабушка даже забывали о его дне рождения.

11.11.2010 13:56
- гость -

Сердца у них нет. Бедные дети...

11.11.2010 14:00
BarrandoW

25-летняя Елена, домохозяйка, и 27-летний директор коммерческой фирмы Максим Рогов*
* Фамилия изменена по этическим соображениям.

По этическим соображениям их следовало огласить на всю страну, предать анафеме и выпороть плетьми на площади у администрации.
Какие этические соображения по отношению к тем у кого ни стыда ни совести.

11.11.2010 14:01
- гость -

осуждать их не могу, но и понять сложно. Зачем усыновляли вообще? Тем более, что уже был родной ребенок.

11.11.2010 14:02
Зануда

журналисты, я иногда впадаю в прострацию от ваших словесных изысков- зачем вы употребляете по отношению к ребенку слово "подкидыш"????во-первых, это неверное определение- его не подкинули, а вернули, а во-вторых-просто неэтично такое слово употреблять

по ситуации....сама слышала кучу историй от женщин, у которых долго не было детей, что когда они усыновляли ребенка, то бог дарил им собственного, как награду за человеческий поступок....а эти люди-продукты сегодняшних реалий, когда товар меняется либо сдается, если не подошел,паскудство какое-то, прости, господи (((

11.11.2010 14:03
Зануда

почему то мое сообщение оказалось заблокированным...админы, у вас сегодня день террора? чему посвящен?

а про бывших родителей, если коротко- паскудники!

11.11.2010 14:04
BarrandoW

А насчет неуправляемости, родителей-наркоманов и прочего...не уверен в себе-не бериcь, не куклу покупаешь.

11.11.2010 14:04
фрс

Вероника:Возбудимость,говорите от отношения?Ну-ну...А может от генетических родаков?Раз бросили или прав лишили,те ещё крокодилы наверняка.Гены понимаете не вши-не отмоешь,или Вы как Иосиф Вессарионович генетику тоже считаете продажной девкой импереализма?Усыновителям надобно думать ,что детина выростет возмёт топор или иной твердо-тупой предмет и начнёт их гонять! А чо гормональная перестройка произошла,гены потянули к настоящим родакам,т.е на зону!

11.11.2010 14:06
- гость -

зануда, вот пойди и усынови ребенка из детдома, а мы посмотрим, паскудница ты или нет!

11.11.2010 14:07
- гость -

Подумайте все те, кто обвиняет родителей. Читали комментарий специалиста? Единственная вина этих людей в том, что они просто мало знали об усыновлении. Полюбить чужого ребенка очень не легко. А если еще и наследственность сказывается? Главное, что те, кто тут вопит о том, какие родители чудовища, сами в жизни никого не усыновят.

11.11.2010 14:08
Таш

ужасно просто

11.11.2010 14:10
Лутонюшка

Ну сложная, конечно, ситуация. И ребенка жалко и родителей понять можно. Мне кажется, что они от него отказались не потому что у них свой второй должен был появится и им трое детей уже много, а потому что в связи с агрессией приемного ребенка мог пострадать свой младшенький.

11.11.2010 14:11
- гость -

Паскудники здесь это родные родители ребенка, которые его зачали и бросили. А приемных родителей судить не могу. Но ребенка в любом случае жалко.

11.11.2010 14:13
Вероника-Фрс

Про продажную девку империализма не знаю. Я рассказала про конкретную ситуацию. А этим усыновителям про гены надо было думать раньше, а не травмировать ребенка еще больше. Его и так уже наказан только за то, что появился на свет.

11.11.2010 14:13
Сомнительный

Ох уж этот злой мир, добра все меньше и меньше в нем. Что с нами происходит люди?

11.11.2010 14:15
- гость -

Лутонюшка
11 ноября 2010 г.
14:10
ага, вдруг он младшего, как того котенка, камнем забьет?
Жалко ребенка, жалко родителей... я считаю, усыновление и воспитание детей из детдома, часто от неблагополучных родителей - это подвиг. Он может вырасти гением, или просто хорошим человеком. а может - извращенцем и убийцей, и воспитание тут не при чем...

11.11.2010 14:16
Ксюня

Даа.. жестокая история... жаль малыша, который ни в чем не виноват..жуть.. и приемных родителей понять можно и судить нам никто права не давал... не судите да не судимы будете..

11.11.2010 14:18
- гость -

Я знаю два случая усыновления. В обоих случаях гены проявили себя. В том и другом случае были удочерены девочки. И там и там благополучные семьи. В одном случае эта девочка будучи взрослой, бросила своего ребенка, потом спилась. Во втором - начала бродяжничать в 14 лет. Родила в 16, уже будучи наркоманкой. Ребенок не выжил.
Так что винить родителей сложно.

11.11.2010 14:20
фрс

Своим появлением на свет Вероника этот ребенок может и наказан,но с учётом генотипа своего скорее в конечном итоге будет наказано общество.Что-то подсказывает жизнь толка о данного контенгента обществу маловато,одна головная боль во всю репу!

11.11.2010 14:25
- гость -

Так по свински поступить с ребенком, предать его, какое у него сейчас сложится впечатление о родителях! Бедный ребенок, история отвратительная!!! Родители ужасные люди!!! конкретные редиски.

11.11.2010 14:28
Вероника-Фрс

А что Вы предлагаете? Выбраковывать? Согласна, головная боль во всю репу. Но не усугублять же ситуацию. Даже нормальный ребенок (кстати, приемные родители могли наговорить все что угодно, про котенка и т.п., чтобы обелить себя)в подобном случае может стать агрессивным.

11.11.2010 14:31
- гость -

хватить судить-рядить приемных родителей, они хоть что-то для этого крохи сделать пытались, а вы - быдло-комментаторы много брошеным деткам помогаете?

11.11.2010 14:35
- гость -

я полагаю, что таких нужно просто лишать родительских прав. какая разница - свой или премный - взял - отвечаешь за него. это не кукла.

11.11.2010 14:37
фрс

Вероника: Ну какой нармальный,Вы сами то в это верите? Откуда он от таких родителей-упырей мог родится нормальным,а?А то,что родители-лишенцы прав не ангелы с крыльями надеюсь не оспариваете!

11.11.2010 14:38
Лана

Гостю 14:31
"Быдло-комментаторы" - эт вы про себя? Огласите свой список добрых дел в пользу брошенных деток.

11.11.2010 14:38
- гость -

нормально это разве,когда родная мамаша-наркоманка нагуляла ребенка, бросиа его, как котенка, и ничего - в шоколаде, а приемные родители - нормальные люди, почему должны отвечать за чужие грехи?

11.11.2010 14:39
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
14:31
Согласна...Главное, больше всего орут те, кто в жизни ничего подобного не сделают, и даже не попытаются.
- гость -
11 ноября 2010 г.
14:25
Так усыновите такого ребенка... или этого...Слабо? Они вернули этого ребенка, потому что поняли, что не смогут справиться. А еще элементарный страх за новорожденного, плюс, скорее всего, давление родных.

11.11.2010 14:40
- гость -

Лана, это я о тех, кто морализаторствует-обвиняет,ничего хорошего не сделав, о своей же благотворительной помощи брошеным детям скромно умолчу!

11.11.2010 14:44
Вероника-Фрс

Вы меня не слышите.
Если уж решились на такой крест, как усыновление, будьте готовы к тому, что ребенок будет проблемным. А если его выбросили за ненадобностью как щенка, а что-то мне подссказывет, что именно это и произошло, то из такого точно ничего хорошего не вырастет.

11.11.2010 14:46
Лана

Гостю 14:39
Скромность - она конечно украшает.

11.11.2010 14:49
фрс

Вероника: Поступок данных персонажей крайне некрасивый,но всякая похабщина порождена как правило непродуманными действиями в начале,т.е глупостью проще говоря.На кой они ввязались в это усыновление-головняк на старость лет?Вот я очём.

11.11.2010 14:49
фрс

Вероника: Поступок данных персонажей крайне некрасивый,но всякая похабщина порождена как правило непродуманными действиями в начале,т.е глупостью проще говоря.На кой они ввязались в это усыновление-головняк на старость лет?Вот я очём.

11.11.2010 14:50
Гость

По поводу "забивания котенка"-не оправдываю,но очень часто дети,которые просто не знают, как себя вести с животными(или никогда не видели их,не держали дома-такое есть),действуют очень жестоко,не понимая,что творят.

11.11.2010 14:51
Лутонюшка

фрс
11 ноября 2010 г.
14:49
Да молодые они были, глупые вот и ввязались в усыновление, ума толком дать не смогли, у пацана тогда гены проявились, вот и вышла вся эта неприятная история.

11.11.2010 14:52
Капитошка

Очень больно видеть брошенных детей...Но я бы не решилась на усыновление,честна перед собой. Есть бездетные знакомые-не стали усыновлять,живут одни. Говорят-это слишком серьезный шаг и большая отвтественность. Это не котенок и не щенок,это-ЧЕЛОВЕК.

11.11.2010 14:55
- гость -

В статье сказано, что это 6 случай отказа за год. Количество таких отказов огромно. Люди просто не готовы, а еще чаще бывает, что детей берут для получения различных выгод.

11.11.2010 14:55
- гость -

Что-то мне подсказывает, что "проблемным" ребенок стал не без помощи новых "родителей". Интересно: летом Саша у бабушки, а второй ребенок - дома с мамой-папой? Одному шоколадку (быстро съешь, пока Саша не отобрал), а "неродному" - кусочек хлебца со словами: "жри и радуйся"?

11.11.2010 14:57
Вероника-Фрс

Вот и я об этом.

11.11.2010 15:00
холмс

25-летняя Елена, домохозяйка, и 27-летний директор коммерческой фирмы

вот эта социальная прослойка людей имеет определенную мораль буржуа и выбросить для них ребенка ничего не стоит, они обычно при деньгах женщина обычно занимается шопингом мужчина - управляет фирмой, деньги как правило распределяет в семье он. При финансовых трудностях даже пустякового характера он сбрасывает балласт - избавляется от всего чтобы сохранить доход. В данном случае финансы уменьшились из за второго рта который имеет приоритет над первым. Потому они сбросили первого. Трудности воспитания тут не при чем. Женщина наверняка не бросит шопинг а мужчина развлечения в светском кругу -это норма для правящего класса. Тачку свою они тоже не продадут А вот ребенка или собачку выкинут. Сам регулярно весной и зимой наблюдаю как вот такие на иномарах дорогих выкидывают на трассу в Бельмесевке беременных собак дорогих пород которые подыхают от голода и холода в страшных муках

11.11.2010 15:00
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
14:55 В статье сказано, что это 6 случай отказа за год. Количество таких отказов
огромно. Люди просто не готовы, а еще чаще бывает, что детей берут для получения
различных выгод
_______________
Усыновление является ПРИОРИТЕТНОЙ формой определения ребенка в семью. В этом случае родители несут полную ответственность за воспитание ребенка, как за своего собственного. Никаких материальных выгод, поверьте, нету. Это по закону.

11.11.2010 15:00
Умная фея

Видела передачу про приемных детей. Очень тяжелая. И специалисты говорили, что будущих приемных родителей надо готовить. Они хотят взять малютку из детдома, искренне хотят сделать добро. А на деле оказывается, что у ребенка тяжелая наследственность, невозможный характер. Он может начать драться с родным ребенком. На чью сторону тогда вы станете - будете защищать своего или останетесь объективно-мудрыми?
Мудрости у нас нет даже в комментах к новости. Кто сам без греха - пусть первым бросит камень.

11.11.2010 15:01
- гость -

мальчику надо сходить в церковь и перед алтарем проклясть этих людей

11.11.2010 15:02
Лутонюшка

холмс
11 ноября 2010 г.
15:00
Про собак это какой-то бред...

И вообще весь пост фигня какая-то, вряд ли здесь дело в деньгах.

11.11.2010 15:03
- гость -

Умная фея
11 ноября 2010 г.
15:00
Мудрости у нас нет даже в комментах к новости. Кто сам без греха - пусть первым
бросит камень.

Вот вам кипич получайте хоть на мне греха столько что клеймо ставить негде все равно каменюгу кину в голову

11.11.2010 15:03
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:01
Фигассе, вы так всегда делаете чтоли?

11.11.2010 15:04
гостю 15:01

А вам надо пальцы пообламывать за такое сообщение дебильное!

11.11.2010 15:04
- гость -

Продолжу.
Но в районных ООиП почему-то предлагают в первую голову именно ОПЕКУ, когда государство несет расходы по содержанию ребенка. Прямо настаивают именно на таком варианте. Почему? - непонятно.
И еще. В АК почему-то нереально сложно усыновить грудного ребенка. В Н-ске, при наличии всех доков, вопрос решается в течение ОДНОГО МЕСЯЦА. Обласная база данных - огромнейшая: выбирай, приглядывайся...

11.11.2010 15:05
- гость -

гостю 15:01
11 ноября 2010 г.
15:04
Может ему тоже фаланги пальцев поотрывать, как Кашину

11.11.2010 15:06
фрс

Хомс:Позвольте немного дедукции,какого лешего околачиваетесь в доль садоводческих трасс в осенне-зимний период(за одну секунду столько наблюдений про собак ,с далеко идущими выводами, не сделаешь?)А,говорите сбор цветного металла,нужное дело?

11.11.2010 15:08
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:04 Продолжу.
Но в районных ООиП почему-то предлагают в первую голову именно ОПЕКУ, когда
государство несет расходы по содержанию ребенка. Прямо настаивают именно на
таком варианте. Почему? - непонятно.

Опека предусамтривает то что к вам регулярно будет ходить человек из казенного дома и шарить у вас в холодильнике и туалете и если ему что то не понравится то у вас отберут ребенка в казенный дом, как правило нравится не нравится решается взяткой поэтому этот вид -золотое дно

11.11.2010 15:10
Папа сына

Все равно слабаки и аморальные типы эти так называемые папа с мамой

11.11.2010 15:10
Социальный работник

Люди, которые УСЫНОВЛЯЮТ очень и очень рискуют во всех смыслах, надо именно брать под ОПЕКУ.

11.11.2010 15:11
- гость -

фрс
11 ноября 2010 г.
15:06 Хомс:Позвольте немного дедукции,какого лешего околачиваетесь в доль
садоводческих трасс в осенне-зимний период(за одну секунду столько наблюдений
про собак ,с далеко идущими выводами, не сделаешь?)А,говорите сбор цветного
металла,нужное дело?

ты че мля прокурор штобы я тебе отчитывался где и зачем околачиваюсь???????
или просто стукаченок? так вот есть пословица -у стукача топор за спиной ходит

11.11.2010 15:11
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:08

Опека предусамтривает то что к вам регулярно будет ходить человек из казенного
дома и шарить у вас в холодильнике и туалете...
___________________________
Дак и при усыновлении до наступления у ребенка 3-летнего возраста такая процедура - как за здрассьте. В чем дело - не пойму?

11.11.2010 15:12
- гость -

Социальный работник
11 ноября 2010 г.
15:10 Люди, которые УСЫНОВЛЯЮТ очень и очень рискуют во всех смыслах, надо именно
брать под ОПЕКУ.
_____________________

Да в чем причина-то???

11.11.2010 15:12
Умная фея-гостю 15:03

Разбежался, у нас таких идиотов, как ты полно, я в каске и на броневичке!

11.11.2010 15:12
- гость -

вы что, с ума сошли, когда это социальный работник по холодильникам шарил??

11.11.2010 15:13
Дядя Юра

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:11
ого-го! среди нас маниаки!

11.11.2010 15:13
фрс

О как Хомса цветмет зацепил,в точку!

11.11.2010 15:16
- гость -

Социальный работник
11 ноября 2010 г.
15:10 Люди, которые УСЫНОВЛЯЮТ очень и очень рискуют во всех смыслах, надо именно
брать под ОПЕКУ.

все люди делятся на воров ментов мужиков и сс_к которые по замазке вроде бы фраера а на самом деле активисты. Сс_ки правят пир за бесплатный сыр. Верить им - срок себе набавлять
так вот все кто сидят на вот таких постах и советуют опеку -сс_и. Вот и делайте выводы

11.11.2010 15:16
гость

Не надо осуждать приемных родителей. Мальчик забил котенка. Скажите, ваши дети это делают? Неизвестно, что ждать от этого мальчика, когда в семье появится младенец. Родители встали на защиту своих родных детей и правильно сделали. А из этого ребенка не вырастит ничего хорошего - генетику не прешибешь

11.11.2010 15:17
Наташка

В детдомах мало детей действительно сирот, у которых нет папы и мамы. Таких сирот было много после ВОВ. Сейчас 99% детей - отказники, дети алкоголиков и наркоманов, родителей которых лишили родительских прав. Не надо обольщаться, что можно взять из приюта крошку и воспитать чудо-человека. Наследственность - вещь серьезная.

11.11.2010 15:18
Дядя Юра

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:16
Чё прям из тюрьмы пишете? Или только что освободились, по нормальному еще не привыкли разговаривать.

11.11.2010 15:19
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:11 - гость -
11 ноября 2010 г.
15:08

Опека предусамтривает то что к вам регулярно будет ходить человек из казенного
дома и шарить у вас в холодильнике и туалете...
___________________________
Дак и при усыновлении до наступления у ребенка 3-летнего возраста такая
процедура - как за здрассьте. В чем дело - не пойму?

правильно -до трех лет и забрать обратно только через суд. А опекуна ребенка лишить -как за здрасьте

11.11.2010 15:20
-гость-

Жуткая история. Жалко очень ребенка. Трудно полюбить чужого ребенка. А таким горе-родителям уголовную ответственность) Тогда они бы думали, когда брали. Лучше жить без надежды, чем получив ее однажды, потерять.

11.11.2010 15:23
!!!

Эк вы! про уголовную ответственность загнули! У нас педофилов сажать некуда! А еще горе-приемных родителей за решетку? Тогда настоящих родителей просто казнить?

11.11.2010 15:25
- гость -

мурашки по телу...слезы из глаз. страшно представить ощущения 5-летнего ребенка, которого три года любили (или делали вид, что любили). у него была семья, кроватка, мама с папой. и в один день все разрушили сволочи-горе-родители.

11.11.2010 15:26
- гость -

Наташка
11 ноября 2010 г.
15:17
...Не надо обольщаться, что
можно взять из приюта крошку и воспитать чудо-человека. Наследственность - вещь
серьезная.
______________________
По-моему, наследственности придается слишком много значения. Существует масса примеров, когда в семьях вполне благополучных вырастают такие чудовища, что мама не горюй... Ну и где тут наследственность покопалась?
Я согласен, могут быть проблемы со здоровьем, но вот воспитать "чудо-человека" - по-моему, вполне по силам родителям.

11.11.2010 15:27
- гость -

уже читать прямо противно стало комменты...

11.11.2010 15:27
- гость -

так и не ответил социальный работник...

11.11.2010 15:28
- гость -

Ничего, он вырастет и всем отомстит...

11.11.2010 15:32
фрс

Почему-то ,не придающая значение наследственности ,общественность поднимает такой срач по любой новости про генно-модифицированные продукты!!!?Как-то у неё,у общественности к генетеке абивалентность-кк,что я буду сам жрать,так есть генетика,как о данном слезоточивом случае,так не будем генетике предовать значения!?

11.11.2010 15:32
- гость -

-гость-
11 ноября 2010 г.
15:20
Тогда усыновлять вообще никто не будет. Тогда точно будут думать. Обратили внимание сколько таких случаев в год? А по стране? Адаптация приемного ребенка дело очень тяжелое. А если нет контакта между родителями и ребенком? Старались, но не смогли. Искренне надеялись, что смогут, но этого не произошло. А если ребенок проявляет агрессию?
Кстати, это происходит не только у нас. В той же Америке дети меняют по нескольку патронатных семей в течении жизни.

11.11.2010 15:34
для фрс - согласна

100%
кто не верит в генетику - идите и усыновите малыша!

11.11.2010 15:35
Вероника

Гостю 15:16
Родители встали на защиту своих родных детей и правильно сделали

Вот в этом и вся проблема. Приемный ребенок не стал своим, не стал родным. Значит изначально эти люди не были готовы к усыновлению.

11.11.2010 15:36
- гость -

Социальный работник
11 ноября 2010 г.
15:10 Люди, которые УСЫНОВЛЯЮТ очень и очень рискуют во всех смыслах, надо именно
брать под ОПЕКУ.

-риск в том что у ВАС не будет работы ?

11.11.2010 15:37
- гость -

согласна с теми, кто не уверен стоит ли осуждать родителей.

Не ясно говорили ли им про будущее поведение ребенка....очень пугает, что в 5 лет он забивает кошку, если он в таком возрасте может причинить боль живому, что говорить о будущей взрослой жизни, давно известный факт, что те, кто в детстве изголяется над животными будучи взрослым человеком рука легко поднимиться на человека ( причем скорее всего слабее его, ведь животное лсабее и беззащитнее, но он этого не осознает!).
я не знаю судить их или нет.

11.11.2010 15:37
- гость -

фрс
11 ноября 2010 г.
15:32 Почему-то ,не придающая значение наследственности ,общественность поднимает
такой срач по любой новости про генно-модифицированные продукты...
_________________
По-видимому это вы меня имеете ввиду, да? Ну, во-первых, я - не общественность. Что до проблем ГМО, я считаю, что они надуманы. А потому, на мой взгляд, это несколько разные темы - наследственность и продукты-геномодификаты. Я про детей, а не про то, чего бы сожрать...

11.11.2010 15:40
фрс

Никто и не намекает на педоканнибализм)))!А насчёт Вашего здравого отношения к ГМО респект!

11.11.2010 15:41
- гость -

для фрс - согласна
11 ноября 2010 г.
15:34 100%
кто не верит в генетику - идите и усыновите малыша!
_______________________________________
В генетику, как науку, я верю. Но очень сомневаюсь, что воспитание личности зависит от генов...

11.11.2010 15:43
- гость -

гость -
11 ноября 2010 г.
15:04 Продолжу.
"Но в районных ООиП почему-то предлагают в первую голову именно ОПЕКУ, когда
государство несет расходы по содержанию ребенка. Прямо настаивают именно на
таком варианте. Почему?" - потому что за детей по опеке и патрон. семье соц. работники получают деньги. а после усыновления - ничего...

11.11.2010 15:43
фрс

Гость15:41 Сомневаетесь-усыновите! Но не пеняйте когда Вас подросший упырь,бывший лапочкой,гонять начнёт!

11.11.2010 15:45
- гость -

фрс
11 ноября 2010 г.
15:43 Гость15:41 Сомневаетесь-усыновите! Но не пеняйте когда Вас подросший
упырь,бывший лапочкой,гонять начнёт!
___________________
Не думаю, что мой ребенок станет упырем...

11.11.2010 15:46
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:43 потому что за детей по опеке и патрон. семье
соц. работники получают деньги...
________________________
Да? А им-то с какой стати?

11.11.2010 15:47
фрс

15:45 Нисколько не сомневаюсь,чт лично Ваш не начнёт,а хрен знает чей,весьма вероятно)))!

11.11.2010 15:47
Вероника-Фрс

Ну что Вы так зациклились на генетику. А родные детки престарелых мамочек не гоняют, в богодельни не сдают?

11.11.2010 15:49
- гость -

фрс
11 ноября 2010 г.
15:47 15:45 Нисколько не сомневаюсь,чт лично Ваш не начнёт,а хрен знает чей,весьма
вероятно)))!
_____________
Он мой, понимаете? МОЙ. И не важно, кто его физически родил...

11.11.2010 15:49
- гость -

"И еще. В АК почему-то нереально сложно усыновить грудного ребенка. В Н-ске, при
наличии всех доков, вопрос решается в течение ОДНОГО МЕСЯЦА. Обласная база
данных - огромнейшая: выбирай, приглядывайся..." - реально уходит год.насчет н-ка про один месяц это сказки. по поводу огромнейшей базы - это несмешная сказка. есть личный опыт, усыновлял двоих в разное время. Омск, н-к, иркутск, абакан, красноярск - ннет никакой разницы. Небольшая поправка на линостные качества сотрудников.

11.11.2010 15:50
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:49

...- реально уходит
год.насчет н-ка про один месяц это сказки. по поводу огромнейшей базы - это
несмешная сказка. есть личный опыт, усыновлял двоих в разное время. Омск, н-к,
иркутск, абакан, красноярск - ннет никакой разницы. Небольшая поправка на
линостные качества сотрудников.
______________________________
Да нет же, за месяц управились!

11.11.2010 15:51
Елена

Таких случаев не 6, а гораздо больше.... сами снимали программу про детей -сирот...и тут действительно у каждого своя правда... и ребенка жаль.... потому что он не понимает почему была бабушка, папа, мама и братик - а потом он остался один... и это трагедия и травма на всю жизнь... и родители не всегда готовы к подвигу ради усыновленного...

11.11.2010 15:52
фрс

Вероника:Вы свой комент с точки зрения логики проанализируйте,а?Ну почему делается вывод,что среди неброшеных детей(кстати зачастую тоже генетически тех ещё)вырастают упыри,то тот у кого родаки упыри вырастет ангелом?Ну с какого перепуга вывод!?

11.11.2010 15:59
Социальный работник

Ничего больше комментировать не буду, читайте законы самостоятельно и делайте выводы!

11.11.2010 16:02
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
15:50 - гость -
11 ноября 2010 г.

Да нет же, за месяц управились!
поделитесь опытом ! (усыновление происходит только и исключительно через суд. срок рассмотрения заявления - две недели после обращения" остальные вопросы не трогаю. и как Вы это исхитрились за ОДИН месяц сделать ?

11.11.2010 16:03
Вероника-Фрс

Вы тоже свой комент проанализируйте. Где я писала, что что среди неброшеных детей(кстати зачастую тоже генетически тех
ещё)вырастают упыри,то тот у кого родаки упыри вырастет ангелом?

11.11.2010 16:06
фрс

Вероника: А я вот о чём,к чему довод,что кто-то где-то кого-то гоняет?Вопрос в том,что этот чел вырастя создаст, чую сердцем ,поблематику всем кто с ним свяжется!

11.11.2010 16:09
- гость -

СССуки!!!!!

11.11.2010 16:11
- гость -

Социальный работник
11 ноября 2010 г.
15:59
"Ничего больше комментировать не буду, читайте законы самостоятельно и делайте
выводы!" - не привыкли, когда Вам возражают ?

11.11.2010 16:11
Вероника-Фрс

В догонку к предыдущему коменту.
Если бы у замечательных родителей вырастали только замечательные дети, а у ущербных родителей - непонятно что, как было бы хорошо. Но так не всегда получается. Кстати, Вы знакомы с евгеникой, с опытами, проводимыми в нацисткой Германии и что из этого получилось?

11.11.2010 16:15
- гость -

народ - как хотите, а родители гады. бросили премного, угробят и своего .

11.11.2010 16:15
гость

Мне кажется что в пять лет ребенок уже понимает что котенку больно. У меня ребенок с тех пор как только ходить, соображать,лепетать только начал всех покормить погладить хочет.Увидит кошку,собаку хромую все давай полечим ,покормим.

11.11.2010 16:16
гостья

Усыновлять ребенка большая ответственность, не думаю что у них были плохие намерения, когда они его брали. Но не справились вернули, не стали бить и издеваться... по моему на этот шаг нужно решится. У меня самой родной любимый и желанный сорванец, иной раз никаких сил не хватает терпеть и спокойно объяснять в 50 раз, расхлебывать его шалости. А ведь семья нормальная нет насилия. Слушаю когда вызывали в садик и школу, идем домой разговариваем, показываем убеждаем.Был бы чужой -не хватило бы сил

11.11.2010 16:17
Вроде Циник

Как-то в начале этой волны по усыновлению деток писала, что скоро будут отказы. Дальше будет больше. Просто перед любым шагом нужно быть в теме. Кто из вас, гостей, в теме судебно-криминалистической экспертизы и милицейской статистики, связанной с детками, о кторых речь? Никто. Я это читала и неоднократно, мне жалко ребенка, но сочувствую приемным родителям. Возможно, вовремя отказались.

11.11.2010 16:18
- гость -

зато родная мать-наркоманка и неизвестный отец, получились героями!

11.11.2010 16:26
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:02
поделитесь опытом !___________________________________
Документы подготавливали, конечно же, заблаговременно (справки о здоровье и тыды). Затем в Н-ск, в областную опеку, там - база данных. Затем пулей в районную опеку, в этот же день. Наутро - в ДР на смотрины. Пожили между Б. и Н-ском какое-то время. Потом опять в районную опеку. Оттуда доки - в суд,ЗАГС,прокуратуру и тыр. пыр. В суде: "Вам на когда заседание?" "НА ВЧЕРА!" "Приходите во вторник в 16.30"

11.11.2010 16:26
- гость -

гостья
11 ноября 2010 г.
16:16 "Усыновлять ребенка большая ответственность, не думаю что у них были плохие
намерения, когда они его брали. Но не справились вернули, не стали бить и
издеваться... по моему на этот шаг нужно решится.
"гостья" усыновил отвечай ! их личные намерения не имеют нималейшего значения. а по поводу "не стали бить и издеваться... " Вам лечиться однако нужно.

11.11.2010 16:28
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:02
поделитесь опытом !___________________________________
Решение суда - к немедленному исполнению. Через 10 дней - аллес, забрал заверенные протоколы заседания и разнес по заинтересованным лицам. Потом съездил в ЗАГС за новым Свидетельством о рождении. Все.

11.11.2010 16:30
Лутонюшка

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:15
Ага, надо было дождаться когда он и родных детей ухлопает как того котенка, а потом уж отказываться. Будущий чикатило растет.
Хотя, конечно, когда начала читать новость слезы навернулись, ребенка было жаль, что предают его. Но когда дочитала до котенка, че-то как-то волосы дыбом встали... и слезы были уже по котенку.

11.11.2010 16:31
- гость -

Ксти, забрали ребенка из ДР сразу после суда: "просим решение принять к немедленному исполнению" - спасибо тёте из н-ской районной опеки за подсказку.

11.11.2010 16:32
Гостья гостю 16:15

Знаете, у знакомых(благополучная семья ) очень жестокий ребенок с 3 лет. Он просто может издеваться над животными,кидать камнями-ему просто ИНТЕРЕСНО это делать, в д/саду бьет сверстников,раз даже голову разбил мальчику.Родители не знают,как его укротить-уговоры,внушение не помогает,.Ребенок растет в любви, в полной семье. Они не знают,как быть-неуправляем...Вот,посоветовали отдать в спорт,может,поможет,расставит акценты.Сейчас ему 7 год уже...так что здесь наверняка гены...

11.11.2010 16:33
- гость -

Лутонюшка
11 ноября 2010 г.
16:30...когда дочитала до котенка, че-то как-то волосы дыбом
встали... и слезы были уже по котенку...
________________________
а почему братья у бабушке не вдвоем отдыхали?

11.11.2010 16:35
- гость -


16:28 - гость -
11 ноября 2010 г.
16:02
поделитесь опытом !___________________________________
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛИ НИКОМУ

11.11.2010 16:37
Лутонюшка

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:33
А может вдвоем, просто такая подробность не нужна была. Может болел второй.

11.11.2010 16:37
- гость -

А вот в подробностях-то и весь цимес...

11.11.2010 16:38
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:28 - гость -
11 ноября 2010 г.
16:02
поделитесь опытом !___________________________________
Решение суда - к немедленному исполнению. Через 10 дней - аллес, забрал
заверенные протоколы заседания и разнес по заинтересованным лицам. Потом съездил
в ЗАГС за новым Свидетельством о рождении. Все.
Вы из какой страны ? решение суда вступает в силу вчерез 10 ! дней в случае отсутствия возвражения заинтересованных сторон. про подготовку остальных док. - отд.история

11.11.2010 16:39
Лутонюшка

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:37
А может оба отдыхали, только второй в убийстве котенка не участвовал.

11.11.2010 16:43
- гость -

разговоры ни о чем, как обычно...
наркоманов - к принудительной стерилизации!

11.11.2010 16:43
- гость -

разговоры ни о чем, как обычно...
наркоманов - к принудительной стерилизации!

11.11.2010 16:46
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:43
+10000000000000000
И алкоголиков тоже.

11.11.2010 16:46
- гость -

"...Вы из какой страны ?
____________________
Да из Барнаула я, е-мае! Реб. был отказник, родственники не возражали. А остальные "заинтересованные" - прокуратура, опеки, ЗАГС... Ну кто б из них возразил? И по поводу 10 дней - формулировка "к немедленному исполнению" подразумевает, что исполнение решения суда НЕМЕДЛЕННОЕ. Но в законную силу вступает через 10 дней. Потому через 10 дней и ездил в Н-ск чтоб печати проставить...

11.11.2010 16:51
- гость -

гость -
11 ноября 2010 г.
16:46
ну и какой месяц тогда ?

11.11.2010 16:56
- гость -

было 3 м-ца

11.11.2010 16:56
Вероника

Напоследок про убитого котенка. Во-первых, был ли котенок? Во-вторых, дети могут проявлять агрессию. Ребенок может гладить и жалеть котенка, но может нечаянно причинить ему вред (это гостю 16:15), т.к. он еще не понимает, что значит боль, причиняемая другому существу. Пять лет - это мало, чтобы делать выводы. Был бы он постарше, тогда да. Все серийные маньяки в детстве мучили животных.

11.11.2010 16:57
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:51 гость -
11 ноября 2010 г.
16:46
ну и какой месяц тогда
__________________________
Блин, ну сколько времени у меня может длиться отпуск, по-вашему???

11.11.2010 16:58
- гость -

гость -
11 ноября 2010 г.
16:46 "Реб. был отказник, родственники не возражали. А
остальные "заинтересованные" - прокуратура, опеки, ЗАГС... Ну кто б из
как у меня на работе выражаются проходящие практику ПТУшники "гоните Вы" . а ребенок хоть отказник, хоть без статуса проходит одну процедуру.(юридическую)
"А остальные "заинтересованные" - прокуратура, опеки, ЗАГС..." - они не "заинтересованные" - они помошники.

11.11.2010 16:59
Лутонюшка

Вероника
11 ноября 2010 г.
16:56
Гладил и жалел котенка камнем.

11.11.2010 17:04
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
16:58 гость -
11 ноября 2010 г.
16:46
... "гоните
Вы" . а ребенок хоть отказник, хоть без статуса проходит одну
процедуру.(юридическую)
_____________________
То есть вы МНЕ рассказываете сколько времени я потратил на процедуру усыновления?! И про "отказников" и "безстатусных"?! Гоните -ВЫ

11.11.2010 17:10
- гость -

лан, я домой, к МОЕМУ ребенку.

11.11.2010 17:13
- гость -

Это лишний раз подтверждает мысль о том, что всех наркоманов надо стерилизовать. Алкаш еще может вылечиться, наркоман - никогда.

11.11.2010 17:13
- гость -

- гость -
11 ноября 2010 г.
17:04
ну да, ВАМ. просто Ваш рассказ даже на сказку не тянет.

11.11.2010 17:15
tomica

Как я поняла основная причина усыновления - это чтобы у родного сынули был брат-близнец ... что-то мне подсказывает,что данная семейка отказавшись от проблемного ребенка проблем в жизни своей "дружной" семейки отнюдь не избежала ... не смогли ,значит,полюбить как родного...ну-ну...гены,они конечно сволочи еще те,только вот неумение искренне любить порок хоть не генетический,но весьма у людей распространенный ... и родные детки вернут сполна родителям все то,что они сумели или не сумели отдать когда-то...

11.11.2010 17:16
tomica

Как я поняла основная причина усыновления - это чтобы у родного сынули был брат-близнец ... что-то мне подсказывает,что данная семейка отказавшись от проблемного ребенка проблем в жизни своей "дружной" семейки отнюдь не избежала ... не смогли ,значит,полюбить как родного...ну-ну...гены,они конечно сволочи еще те,только вот неумение искренне любить порок хоть не генетический,но весьма у людей распространенный ... и родные детки вернут сполна родителям все то,что они сумели или не сумели отдать когда-то...

11.11.2010 17:20
Лутонюшка

tomica
11 ноября 2010 г.
17:15
И котенка убитого вернут?

11.11.2010 17:24
tomica

"А был ли мальчик?" ...вернее,несчастный котенок...

11.11.2010 17:27
- гость -

Гостья гостю 16:15
11 ноября 2010 г.
16:32 Знаете, у знакомых(благополучная семья ) очень жестокий ребенок с 3 лет. Он
просто может издеваться над животными,кидать камнями-ему просто ИНТЕРЕСНО это
делать, в д/саду бьет сверстников,раз даже голову разбил мальчику.Родители не
знают,как его укротить-уговоры,внушение не помогает,.Ребенок растет в любви, в
полной семье. Они не знают,как быть-неуправляем...Вот,посоветовали отдать в
спорт,может,поможет,расставит акценты.Сейчас ему 7 год уже...так что здесь
наверняка гены...

А детские психологи на что? если нет результата нужно броить этих и обратиться к другим, есть методы гипнотического воздействия. Возможно ребенок просто общается с соседом -педофилом а родители не в курсе. Возможно педофил в детсаду - такое часто бывает. Как правило агрессия у ребенка - последствие изнасилования. Вам нужно внимательно поговорить с ним если не поддается ребенка можно ввести в гипноз и спросить -есть и такие спецы, но не надо пыхтеть говорить генетика и пускать все на самотек

11.11.2010 17:30
Лутонюшка

- гость -
11 ноября 2010 г.
17:27
Ого как вы загнули, аж про педофилов вспомнили. Мне кажется таким детям ремня отцовского хорошего не хватает.

11.11.2010 17:42
гостю 17:13

Бывших алкоголиков не бывает, также как и бывшитх наркоманов. К сожалению...

11.11.2010 17:48
- гость -

Если б мой приёмный ребёнок забил котенка в 5 лет, я бы всерьёз задумалась о том, стоит ли его оставлять в семье, где есть другие дети (неважно- родные или приемные), и уж тем более новорожденные

11.11.2010 18:02
про это

знаю семью, которая в младенческом возрасте усыновила такого же ребенка: сына наркоманки и неизвестно, кого. Парняга вырос красавец, в подростковом возрасте с ним объездили все курорты, ни в одной школе ужиться не мог - возили в другой город учиться. Наркоманить начал одновременно с половым созреванием. Сейчас гоняет мать, крадет ее юбки, тащит все из дому, попрекает, что его взяли в семью, вот у родной мамашки было бы ого-го! Имеет срок (условный - нанимали хорошего адвоката). Короче, отец ушел из семьи

11.11.2010 18:06
продолжаю

сказал, или я его убью, или он меня (попытки со стороны сыночка уже были). И вторая история: здесь брали под опеку одноклассницу дочери, у которой скончалась мать. Девочка прожила в семье до совершеннолетия. Как только закончились опекунские выплаты, так ее выставили за дверь. Теперь она поступила учиться, живет в общаге на стипендию. Подкармливают добрые люди. В общем, не судите и не судимы будете

11.11.2010 18:08
Лутонюшка

А есть у кого-нибудь примеры воспитания приемных детей с хэппи эндом. Ну чтоб ученым стал или знаменитым, ну или хотя бы просто хорошим человеком вырос, честным, работящим и ни наркоманом, ни алкоголиком

11.11.2010 18:25
z-14

Лунотошке 18:08 это надо обратиться к британским ученым!))))))))

11.11.2010 18:52
=Olya=

Лутонюшка
11 ноября 2010 г.
18:08


Есть. мои знакомые взяли девочку-отказницу после рождения. Вроде гены были обычные. Девочка - умница, красавица, отличница, закончила школу с медалью. любит своих родителей и они её. Посмотрим, что дальше будет.

11.11.2010 22:59
Expertt

Благими намереньями выложена дорога в АД!!!! Единственная ошибка этих людей, что они опасаясь людской молвы искали малыша, похожего на их сына...
Насчет сплетен в Росси всё впорядке, всегда найдутся "добрые люди", которые расскажут правду.

12.11.2010 08:46
гость

Лутонюшка
11 ноября 2010 г.
18:08

А что из родных семей все учеными и академиками выходят?В одной семье,родные дети и то разные.Просто родителей вина даже не в том ,что вернули,а в большей степени в том ,что брали.Жили одним днем,не понимая,что это не кукла.Тем более предупреждены были ,из какой семьи, какая родословна.ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ,НЕ ГОВОРИ,ЧТО НЕ ДЮЖ.

12.11.2010 08:49
гость2

- Сердце обрывалось, когда мы видели этого мальчугана, тихо-тихо сидящего на лавочке перед дверью в зал судебных заседаний

Был бы такой неуправляемый,врят ли усадили.

12.11.2010 09:43
Наталочка

Не осуждаю никого, сама не знаю, как поступила бы, но с самого начала как-то некрасиво, изменили дату рождения, подбирали специально, как брата-близнеца ( а не как сердце подсказало) Лучше бы тогда обратили внимание на биографию биологических родителей. А отказались бы они от родного ребенка, если бы он проявлял повышенную жестокость. Очень сложно при наличии родных детей так же полюбить и принять приемных, одинаково жалеть, наказывать, в конце концов разделить наследство поровну.

12.11.2010 09:45
Соседка

Хотя имена и фамилии приемных родителей изменены, но думаю, что это мои соседи по подъезду. Все данные совпадают. В сентябре я спросила у Юли, которая уже была на большом сроке беременности, а где же Максим, почему не видно, она ответила, что он у старенькой бабушки в Курагинском районе. У меня возникли сомнения - её родной сын с ней дома, а приёмного отвезли в деревню.А оказалось, что они отказались от него. Семья была абсолютно положительная. Думаю, что они сильно пожалеют об этом поступке.

12.11.2010 09:45
- гость -

усыновив эти люди должны отвечать за базар и воспитывать до конца а если ребенок стал нарком и неуправляем лучше его убить втихаря а не отрекаться от него при всем честном народе в суде. Отречься от человека которого назвали сыном преламывали сним многие годы хлеб за одним столом и жили вместе -грех Иуды -самый страшный из всех имеющихся. Даже удавить этого мальчика для них было бы меньшим грехом чем это