В Барнауле сегодня открывается конференция врачей-эндоскопистов

12 ноября 2010, 07:13, ИА Амител

"Современные технологии в эндоскопии", под таким названием сегодня, 12 ноября, в Барнауле пройдет краевая конференция врачей-эндоскопистов. Она направлена на улучшение качества оказания эндоскопической помощи жителям края и повышения профессионального уровня медицинских работников. Об этом сообщили Иа "Амител" в пресс-службе Управления по здравоохранению.

Организаторы конференции - Главное Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с "Ассоциацией врачей-эндоскопистов Алтайского края".
Участие в конференции примут специалисты из городов и районов края, а также коллеги из г. Новосибирска и Санкт-Петербурга.

На конференции обсудят вопросы эндоскопии при неотложных состояниях на примере работы отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастрофы.
Речь также пойдет об использовании современных эффективных технологий у больных с высоким риском развития кровотечений и борьбе с осложнениями.

О возможностях автофлюоресцентной видеоэндоскопической системы расскажут специалисты краевого онкологического диспансера – это  передовая технология изображения, которая позволяет выявлять ранний рак при бронхоскорпии, гастроскопии и других заболеваниях.

Врачи краевого Диагностического центра представят собственные разработки по баллонной энтероскопии в диагностике патологии тонкой кишки. Исследования тонкой кишки достаточно сложны и малоизученны, именно поэтому данный высокоинформативный метод, который успешно используется в ДЦ с 2009 года, вызывает интерес специалистов.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является важной частью профилактики инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях. Правильная обработка аппаратуры и инструментов для исключения передачи инфекций является безусловной для исполнения. Об изменениях и дополнениях в санитарных правилах также расскажут в рамках конференции.
+++
Помимо этого состоится демонстрация современных эндоскопических инструментов для эндоскопии.
Место проведения: г. Барнаул, КГУЗ "Диагностический центр Алтайского края", пр. Комсомольский 75а, конференц-зал, 7 этаж.
Начало мероприятия: 10.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров