В 2013 году Всероссийские Дельфийские игры проведут на Алтае

11 ноября 2010, 17:15, ИА Амител

В конце ноября Алтайский край намерены посетить представители Национального Дельфийского Совета России, которые оценят концертные площадки Барнаула, где планируется проводить творческие состязания Всероссийских Дельфийских игр в 2013 году, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

А накануне  работники культуры Алтайского края были отмечены благодарственными письмами от Национального Дельфийского Совета. По словам начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Анатолия Ломакина, Алтайский край – один из первых регионов поддержал Дельфийское движение. В этом году краевым Дельфийским играм исполнилось 10 лет. Все это время главным организатором мероприятия является Алтайский краевой центр народного творчества и досуга.

Анатолий Ломакин поблагодарил специалистов  центра за работу  и вручил им благодарственные письма от Национального Дельфийского Совета.

В частности, за вклад в развитие Дельфийского движения в России отмечены директор Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Валентина Казанцева, замдиректора центра Лидия Гребенщикова, завметодико-аналитическим отделом Вера Артеменко, режиссеры Инна Галанина и Галина Классен, специалист Наталья Качанова.  Кроме того, благодарственным письмом награжден начальник управления Анатолий Ломакин.  

Пресс-служба напоминает, что краевые Дельфийские стали визитной карточкой Алтайского края. Это единственный регион за Уралом, где проводится такой форум искусств. Ежегодно в них принимают участие более 500  талантливых молодых людей в возрасте от   15 до 30 лет. Игры  уже проводились в Мамонтово, Романово, Алтайском, Павловске, Яровом, Камне-на-Оби,  Новоалтайске, Завьялово и Волчихе. Планируется, что в 2011 году XI краевые Дельфийские игры будет принимать Рубцовск.  

Успешно выступают юные таланты из Алтайского края  и на Всероссийских Дельфийских Играх.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров