Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Татарстане при попытке пронести в исправительную колонию героин задержана кошка

, ИА "Амител"

В татарской колонии поймали кошку-наркокурьера. Об этом 11 ноября сообщается на сайте республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Установлено, что заключенный исправительной колонии номер 10 Менделеевского района Татарстана держал в камере кошку. Он смог переправить животное на волю. Подельники заключенного поймали кошку, на протяжении нескольких дней морили ее голодом, а затем прикрепили к ошейнику пакет с героином и отпустили.

Голодная кошка отправилась в камеру, ожидая, что хозяин ее покормит. Однако о "наркокурьере" заранее стало известно сотрудникам колонии. Они поймали кошку и сняли с ее ошейника пакет, в котором обнаружилось около 15 граммов героина.

Как ожидается, по факту транспортировки наркотиков возбудят уголовное дело. О дальнейшей судьбе кошки не сообщается, — пишет Лента.Ру.


Комментарии

11.11.2010 17:42
- гость -

Мяу

11.11.2010 17:45
- гость -

Ну и соображаловка у зеков!

11.11.2010 17:46
Леся

А что будет с "наркокурьером" ? Надеюсь, отпустят на свободу или ее ждет суд.....

11.11.2010 17:48
Просто гость

Теперь кошке с хозяином еще больше сидеть в одной камере.Интересно кто ей будет валерьянку на зону слать?

11.11.2010 17:49
- гость -

МММММЯУ

11.11.2010 17:50
- гость -

Очередная утка.

11.11.2010 17:58
- гость -

Пустит охрана там собаку и курьеры-кошки перестанут шнырять.

11.11.2010 18:00
Ks

Через некоторое время после задержания кошка, умерла от укусов.
Жалко кошку Натравить на уродов собак...

11.11.2010 18:28
- гость -

Вычислить кошку-наркокурьера было очень легко...Она шла и смеялась..))

11.11.2010 19:22
altsvl

Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака - http://lenta.ru/news/2010/11/11/deadcat/
Кошку, с помощью которой в одну из колоний Татарстана пытались доставить героин, загрызла служебная собака. Об этом 11 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Как стало известно журналистам, собака нанесла кошке травмы при задержании. Через некоторое время кошка умерла от этих травм, а также от общего истощения. Впрочем, стоит отметить, что на фотографии кошки, опубликованной республиканским управлением Федеральной службы исполнения наказаний, никаких ранений не видно.

Установлено, что один из заключенных исправительной колонии номер 10 Менделеевского района Татарстана держал кошку в камере. Некоторое время назад он выпустил ее на волю. Там подельники заключенного несколько дней морили кошку голодом, а затем привязали к ее ошейнику около 15 граммов героина и отпустили. Кошка отправилась в камеру, надеясь, что хозяин ее покормит.

Руководство колонии получило оперативную информацию о переправке наркотиков и стало выслеживать кошку. Увидев "наркокурьера", сотрудники колонии спустили собаку.

По факту транспортировки наркотиков возбуждено уголовное дело. Не исключено, что впоследствии в дело добавят и статью о жестоком обращении с животными. Однако установить личности подельников заключенного пока не удалось.

12.11.2010 08:24
- гость -

Надо было просто "нафаршировать" кошку пакетиками - и не спалились-бы. Люди-же возят в заднице наркоту

12.11.2010 09:30
Mark

НаркоКотэ

12.11.2010 09:34
- гость -

Зачем надо было натравливать собаку на бедную кысу??? она же голодная была, сама бы подошла... за колбаской например... ироды!!!! это же беспомощное, безобидное животное((( грустно...

12.11.2010 09:34
Mark

стуканул кто-то

12.11.2010 10:20
- гость -

Точно!!! какая то мышь или крыса.

12.11.2010 11:04
Интересная личность

15 гр. х 8 дней = 120 дней заключения)