Дмитрий Медведев: губернаторы должны занимать свое кресло максимум три срока

12 ноября 2010, 07:28, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев считает, что федеральные служащие-долгожители должны уходить, а губернаторы - занимать свое кресло максимум три срока. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Среди федеральных служащих - работников правительства, администрации президента - тоже есть долгожители. И они, наверное, должны уходить", - заявил Д.Медведев на встрече с сотрудниками "Российской газеты", награжденными в канун 20-летия издания.

Полный текст беседы опубликован в номере газеты 11 ноября. "Когда я предложил поменять в Конституции некоторые статьи, регламентирующие президентский и депутатский сроки, я исходил из того, что для эффективной работы власти необходим определенный период, чтобы проявить себя. 12 лет - вполне достаточно президенту, чтобы реализовать свою программу", - сказал Д.Медведев. "Относительно губернаторов такого положения нет, но логика здесь должна быть такая же. Два срока, максимум - три. Больше и не нужно, чтобы доказать свою состоятельность, реализовать свои планы", - подчеркнул Д.Медведев. Он отметил, что "конечно же, важную роль играет возраст".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров