В центре Барнаула появится «Берёзовая аллея»

13 ноября 2010, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 13 ноября, по инициативе Барнаульской водяной компании в центре Барнаула по проспекту Ленина, в промежутке между улицами Партизанской и Пролетарской, состоится высадка аллеи из 50 молодых берёз. Высадка деревьев является подарком компании городу Барнаулу в честь его 280-летия и пройдёт под эгидой "За здоровый образ жизни!", - сообщает пресс-служба компании.

Как поясняют организаторы этого мероприятия, деревья - это, прежде всего, чистый воздух, а значит, еще один шаг к тому, чтобы все жители нашего города были здоровы. Такой "живой" подарок в честь Дня рождения Барнаула будет не только радовать горожан, но и приносить пользу.
Барнаульская водяная компания - крупнейший производитель в Алтайском крае чистой питьевой воды в 19-литровых бутылях. В целях выполнения своей миссии компания реализует ряд проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения. Так, осенью 2010 г. в компании была начата программа по отказу сотрудников от курения.

Высадка деревьев в центре города - еще 1 инициатива компании по озеленению столицы Алтайского края и привлечению людей к здоровому образу жизни.

"Приходите! И мы вместе сделаем наш город красивым и зелёным!" - призывают организаторы мероприятия.

Высадка аллеи будет проводиться с 10 до 11 часов.

Данное мероприятие проводится при поддержке МУП "Горзеленхоз" и администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров