Лидер КНДР «из чувства любви» урезал рабочим суточную норму потребления соли до 3 граммов

12 ноября 2010, 08:19, ИА Амител

В "Живом журнале" в блоге, посвященном "сохранению чучхейского и национального характера революции и строительства нового общества" Корейской Народной Демократической Республики, написали о визите северокорейского лидера Ким Чен Ира на Намхынское молодежное химическое объединение. о визите северокорейского лидера Ким Чен Ира на Намхынское молодежное химическое объединение

В ходе визита Ким Чен Ир остановился перед вывеской "Дневная норма питания рабочих" с нормой риса, кукурузы, сои, овощей, рыбы и других пищевых продуктов. Глава государства пояснил, что его удивили 10 г. соли, входящие в суточный рацион, - отмечает ИА "Росбалт".

"10 г. соли вдобавок к соевому соусу, соевой пасте и соленым овощам… Не много ли соли? Кажется, слишком много… — заметил Ким Чен Ир. – Вопрос о нескольких граммах соли – не простой. В любом деле мы должны думать сначала о здоровье рабочих. Они как настоящее сокровище страны преданно следуют за партией и отдают всего себя делу революции, думая об ее интересах. Здоровье рабочих нельзя обменять ни на что, даже и на гору химических удобрений. И их производство, и решение продовольствия нужны ради интересов народа, и нам нельзя считать простым вопросом дневную норму питания рабочих".

Подробно справившись о снабжении рабочих, он вышел во двор общежития и опять подчеркнул: "Надлежит снизить норму соли до 3 г. в сутки, ибо ее чрезмерное употребление вредно здоровью человека. Следует иметь правильные элементарные знания и устранить плохие для здоровья привычки".

"Эти слова, полные чувства любви к рабочим, тронули сердечные струны руководящих кадров", отмечается в блоге.

Фото с сайта juche-songun.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров