Алтайское ГИБДД проведет ряд акций в преддверии Дня памяти жертв ДТП

12 ноября 2010, 12:16, ИА Амител

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, который в этом году выпадает на 21 ноября, Алтайское ГИБДД проведет ряд акций в преддверии Дня памяти жертв ДТП управлением ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю будет организован ряд мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения.

Как сообщили сегодня, 12 ноября, ИА "Амител" в ведомстве, сотрудники ГИБДД проведут акции "Зебра", "Вежливый водитель", направленные на повышение безопасности пешеходов и повышение культуры взаимоотношений между пешеходами и водителями, вблизи детских садов, школ и поликлиник водителям-родителям, перевозящим детей вручат наклейки-стикеры "В салоне ребенок". 16 ноября для детей, попавших в ДТП и находящихся на лечении в травматологическом отделении "Больницы Шинного завода", будет организован концерт "Ладошка помощи".

17 и 18 ноября совместно с "Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной" и с Алтайской краевой станцией переливания крови сотрудники Алтайское ГИБДД проведет ряд акций в преддверии Дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекции примут участие в сдаче крови, необходимой пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. "Стань донором!" - сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края обращаются к общественным организациям, представителям духовенства, работникам медучреждений, педагогической общественности с призывом принять участие в данной акции.

Принять участие в акции "Стань донором!" всем желающим можно 17 и 18 ноября 2010 года, обратившись в Алтайскую краевую станцию переливания крови, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 197, с 10 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. Справки по телефону: 251-681.

Приглашаются все 21 ноябряв 12 ч. 00 мин. в ДК "Сибэнергомаш" на благотворительный концерт, посвященный детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в котором примут участие лучшие артисты и творческие коллективы города. Организатором мероприятия является "Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной". Справки по телефону: 251-681.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров