Три барнаульских предприятия торговли оштрафовали за продажу подросткам пива и тоника

12 ноября 2010, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что накануне специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города совместно с сотрудниками ОВД по Центральному району провели очередной рейд по предприятиям потребительского рынка. Цель и задачи рейда – выявление фактов продажи алкогольной продукции, пива и сигарет подросткам.

Проверенно 10 предприятий торговли, в трёх из них зафиксированы случаи продажи подросткам джин-тоника и пива (павильон по пр. Красноармейскому,51а, павильон на пересечении пр.Комсомольского – ул.Анатолия и магазин по ул.Горького,2). На руководителей торговых предприятий составлены административные материалы. За допущенные нарушения им предстоит выплатить штраф до 4 тыс. рублей.

По информации председателя комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса Шелякова, Правительство РФ намерено ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, внеся в Уголовный кодекс соответствующие поправки. После принятия поправок, розничная продажа алкоголя несовершеннолетним будет выделена в самостоятельный вид правонарушений. За них полагаются повышенные штрафы. Если же продавец будет нарушать закон регулярно, то его ждет уже уголовная ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров