Мужчину с густой бородой убили за шутку о том, что он «ваххабит»

12 ноября 2010, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, волгоградское издание "Первая газета" написало о том, что в день милиции житель села Быково совершил убийство из-за недоразумения.

Двое приятелей отмечали день милиции на квартире у своего старшего товарища – ветерана МВД, который уже давно находился в отставке. Пенсионер из Быково радушно принимал новых гостей, знакомя их с уже сидящими за накрытым столом людьми. Лицо одного из приглашенных мужчин украшала густая борода.

— Когда гости изрядно поднабрались, один из визитеров спросил бородача, зачем ему столько растительности на лице? — рассказал "Первой газете" следователь Николаевского МрСО СУ СКП по области Владимир Суров. — Тот отшутился: мол, ваххабит я. Однако его собеседник шутки не понял и еще более агрессивно уточнил: "Что, ты и людей убиваешь?" — "Да, — смеясь, ответил тот. — Если захочу — вас всех взорву!".

Разговор между мужчинами происходил, когда они остались наедине: остальные гости в это время вышли на улицу перекурить. Не оценив шутки, разъяренный "патриот" выхватил нож и всадил его в шею сидящему напротив "ваххабиту". Мужчина скончался на месте. Сейчас по факту убийства ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров