На Степном руднике создается инфраструктура для организации добычи золота, серебра и других металлов

12 ноября 2010, 15:00, ИА Амител

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" продолжает осваивать Степное месторождение и планирует начать добычу на нем в 2011 году. Руда будет обогащаться на Рубцовской обогатительной фабрике. Напомним, что запасы полиметаллических руд Степного месторождения составляют более 4 млн. тонн. В их состав входит медь, свинец, цинк, золото, серебро.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, сегодня на Степном руднике ведутся вскрышные работы (с начала работ добыто около 1 млн. м3 горной массы, откачано более 300 тыс. м3 воды), а также строительство объектов вспомогательного характера для проживания и питания работающих, ремонта и обслуживания горнодобывающей техники и строительство объектов инженерной инфраструктуры (котельная, подстанция, внутриплощадные сети).

Основная задача в этом году – построить общежитие на 112 мест, административно-бытовой комплекс со столовой на 35 посадочных мест и ремонтный бокс для ремонта большегрузных машин, а также произвести вскрышные работы в объеме 2 млн. м³ горной массы.

На Степном руднике работает более 120 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров