О ценах на продукты питания будут сообщать по мобильному телефону

12 ноября 2010, 17:22, ИА Амител

Министерство сельского хозяйства РФ сделало доступным новый информационный сервис - "Мобильный информер". С помощью мобильного телефона теперь все желающие смогут узнавать информацию о ценах на сельскохозяйственную продукцию и материально-технические ресурсы, используемые в агропромышленном комплексе.

Получить все эти данные можно будет абсолютно бесплатно в любое время из любой точки России и мира, - сообщает официальный сайт ведомства.

Например, пользователи сервиса смогут узнать в разрезе регионов:

  • потребительские цены на пищевые продукты;

  • цены производителей на реализуемую сельскохозяйственную продукцию;

  • цены на сельскохозяйственную технику;

  • цены на минеральные удобрения и средства защиты растений.

"Отечественные сельхозтоваропроизводители и потребители будут обеспечены самой актуальной информацией по ценам на аграрных рынках", - отметила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Предполагается, что это, в свою очередь, будет способствовать снижению спекулятивной составляющей при формировании цен на агропродовольственном рынке.

Помимо ценовой информации, через "Мобильный информер" можно будет получать новости о ситуации на рынке сельхозпродукции и в базовых секторах агропромышленного комплекса, прогноз погоды для выбранного региона, курс валют Центрального Банка России.

В дальнейшем планируется расширить спектр представляемой информации за счетиспользования данных других государственных информационных систем, создаваемых в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.

Сервис "Мобильный информер" доступен в Интернете по адресу:  http://agroinfo.mcx.ru.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://vyborg.tv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров