Омск и Новосибирск предлагают перевести на московское время

13 ноября 2010, 08:15, ИА Амител

Омский губернатор Леонид Полежаев выступил с идеей изменения часовых поясов для Омска и Новосибирска. Он считает, что переход этих городов на московское время снял бы многие проблемы. В частности, не пришлось бы так часто ездить в Москву для решения многих вопросов, - уточняет "Русская служба новостей".

Идею сокращения часовых поясов поддержал и полномочныйОмск и Новосибирск предлагают перевести на московское время представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Он заявил, что некое решение на этот счёт есть, и оно точно будет принято.

Сейчас разница во времени между Омском, Новосибирском и Москвой составляет три часа. Единое время для большой страны далеко не новшество. Сейчас по такому принципу живёт Китай, расположенный в пяти часовых поясах.

ИА "Росбалт" сообщает, что депутаты Законодательной думы Хабаровского края обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести девятый часовой пояс на территории края. В обращении, в частности, говорится, что большинство населения края, как показывают опросы, положительно относится к такому сокращению разницы между местным и московским временем.

Хабаровские парламентарии считают, что сокращение разницы по времени с Москвой расширит возможности населения в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России.

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало, что на сессии Народного Хурала республики Бурятия был принят текст обращения в правительство России о применении на территории Бурятии нового часового пояса. Бурятия предлагает сменить часовой пояс с +5 относительно Москвы на +4.

Иллюстративное фото с сайта city.aviel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров