Стартовал конкурс «Детский сад Алтая-2011»

13 ноября 2010, 08:27, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал конкурс "Детский сад Алтая-2011", который проводится в регионе уже в третий раз, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Краевой конкурс "Детский сад Алтая" проводится с целью повышения качества дошкольного образования, реализации современных направлений содержания дошкольного образования, внедрения в практику новых, вариативных форм организации работы с детьми дошкольного возраста и семьями, воспитывающими детей на дому, повышения престижа работы дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения независимо от их организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности.

Конкурс призван поощрять дошкольные учреждения, работа которых направлена на внедрение в муниципальные образования вариативных форм предоставления услуг дошкольного образования (группы кратковременного пребывания, интеграция деятельности с учреждениями дополнительного образования, учреждениями культуры, спорта и др.).

С Положением и приказом о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте его учредителя – управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров