Бийчанина будут судить за нападения и убийства

13 ноября 2010, 11:37, ИА Амител

В Алтайский краевой суд передано уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Бийска, который  обвиняется в серии разбойных нападений на горожан, покушении на их убийство и  убийстве одной из потерпевших, - об этом сегодня, 13 ноября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего прокурора отдела государственных обвинителей Алексея Шалабоды, вечером, 11 марта текущего года бийчанин совершил нападение на женщину, державшую в руках пакет с продуктами. Получив отказ на требование передать ему пакет, нанес потерпевшей не менее шести ножевых ударов в область грудной клетки. От причиненных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Добычей подсудимого стали продукты питания на общую сумму 110 рублей.

Затем подсудимый  напал на другую женщину и попытался вырвать у нее женскую сумочку. Оказавшей активное сопротивление потерпевшей нанес не менее шести ножевых ударов. После чего похитил у нее сумку с вещами и скрылся с места преступления. Потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь, в результате чего женщина осталась жива.

Продолжая свои преступные действия, подсудимый напал на мужчину, приставив нож к его шее, высказал требование о передаче мобильного телефона. Получив отказ, он порезал потерпевшему шею, после чего похитил у него телефон и денежные средства.

Подсудимый был задержан сотрудниками милиции спустя непродолжительное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров