Акция "Безопасный дом, подъезд, квартира" стартует на Алтае

15 ноября 2010, 06:38, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 15 ноября, и по 22 число текущего месяца сотрудниками милиции Алтайского края будет проведён 4 этап  профилактических мероприятий под названием "Безопасный дом, подъезд, квартира".

Управлением вневедомственной охраны ежеквартально проводятся подобного рода мероприятия с целью повышения уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе управления. Основная их задача состоит в том, чтобы привлечь внимание, как можно, большего числа жителей нашего края к проблеме сохранности своего имущества.

В рамках этих мероприятий будут организованы встречи с жильцами многоквартирных домов, председателями уличных комитетов, трудовыми коллективами организаций и предприятий по вопросам подключения квартир и домов на централизованную охрану подразделений вневедомственной охраны.

Так, в текущем году в Алтайском крае совершено 1666 краж из квартир и домов граждан. Наиболее эффективным способом предотвращения краж, по-прежнему, является централизованная охрана жилья, а также  установка тревожной сигнализации в  квартирах граждан.

Для граждан, которых заинтересовала данная информация, управление сообщает тарифы на услуги по охране квартир и мест хранения личного имущества. С 1 января 2011 года абонентская плата за охрану квартиры составит 280 рублей в месяц, за охрану частного дома – 670 рублей. Плата за тревожную кнопку в охраняемой  квартире составит 80 рублей в месяц. При заключении договоров на охрану жилья предусматривается материальная ответственность за сохранность имущества.  

Стоимость работ по установке технических средств охраны в квартирах и других помещениях с хранением личного имущества граждан определяется в индивидуальном порядке в зависимости от устанавливаемой аппаратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров