IV Первенство Алтайского края по рукопашному бою проходит в Барнауле

13 ноября 2010, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 13 ноября, в Барнауле стартовало IV Первенство Алтайского края по рукопашному бою среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадетских классов, корпусов и спортивных коллективов.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что соревнования в настоящее время проходят в "Клубе боевого и спортивного самбо "Метелица" (ул. Г. Титова, 50-а).

Состязания проводятся по четырем возрастным группам: дети 7-8 лет, дети 9-11 лет, подростки 12-14 лет и юноши 15-17 лет. Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Соревнования по рукопашному бою проводятся в рамках реализации краевой межведомственной программы "Патриотическое воспитание детей и молодежи в Алтайском крае" на 2006 – 2010 годы в целях популяризации армейского рукопашного боя как вида единоборств, а также пропаганды здорового образа жизни, развития военно-спортивного движения в Алтайском крае.

Общее руководство соревнованиями осуществляет управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, краевое государственное учреждение "Краевой дворец молодежи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров