Кремль озвучил меню столовой на 2011 год

13 ноября 2010, 14:00, ИА Амител

Государственные приемы в Кремле по итогам конкурса в будущем году будет обслуживать комбинат питания "Кремлевский".

Победители конкурса будут обеспечивать проведение госприемов, в частности, Новогоднего, на 9 мая, 12 июня, 4 ноября. Кроме этого, победители конкурса будут обслуживать протокольные мероприятия, связанные приемом иностранных делегаций, - пишет "Газета".

Заявку на конкурс Управделами президента РФ ранее разместило на сайте госзакупок. В ней на оказание услуг по обслуживанию в 2011 году госприемов с участием высших должностных лиц страны планировалось израсходовать 51 млн. руб.

В перечне меню на протокольные мероприятия - отечественные водка "Царская" и коньяк "Россия", шампанское "Абрау-Дюрсо", французские и итальянские вина; из закусок - медальоны из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод, румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом; кетовая икра, сервированная на льду. Участникам приемов должны подаваться также натуральный рулет из белуги с зернами горчицы и мака, запеченный мусс из судака с копченым лососем и шпинатом; сыровяленные итальянские копчености, холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом и многое другое.

в новости использовано иллюстративное фото: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров