Сборная России заняла второе место на хоккейном Кубке Карьяла

15 ноября 2010, 08:43, ИА Амител

Сборная России не смогла выиграть Кубок Карьяла, турнир, являющийся первым этапом Еврохоккейтура нынешнего сезона.

Чехия - Россия - 1:3Чехия - Россия - 1:3 В своем заключительном матче подопечные Вячеслава Быкова встречались с чемпионами мира, сборной Чехии. Правда, на нынешнем турнире чехи уступили в двух предыдущих встречах. Не стал исключением, как оказалось, и заключительный матч. Чехи вновь проиграли – 1:3. В составе россиян отличились Александр Пережогин, Денис Гребешков и Алексей Кайгородов.

Увы, этот выигрыш не помог нашей команде занять первое место. Ибо сборная Финляндии, хозяева турнира, обыграли сборную Швеции со счетом 4:1 и стали победителями Кубка Карьяла. Сборная России в итоге стала второй.

Следующим этапом Еврохоккейтура станет Кубок Первого канала в Москве. Турнир состоится с 16-е по 19-е декабря.