Молодых алтайских немцев обучат формированию образа успеха молодёжи в России

15 ноября 2010, 09:25, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 15 ноября, в Белокурихе в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 – 2012 годы" начинает работу информационный семинар лидеров из числа молодых российских немцев, организатором которого выступило Министерство регионального развития Российской Федерации.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи уточняет, что программа подготовлена Центром социально-экономических инициатив "МОЕ ОТЕЧЕСТВО" в рамках соответствующего государственного контракта.

Цель семинара – подготовка молодых лидеров из числа российских немцев для работы по созданию информационного поля позитивной направленности в территориях и формированию образа успеха молодёжи в России, имеющей немецкие корни.

Проведение информационного семинара будет способствовать личностному развитию молодёжи из числа российских немцев, приобретению и использованию ими практических навыков, необходимых для формирования новых подходов к управлению информацией, освоению инновационных подходов работы в Интернет-пространстве, созданию перспективных проектов и программ, их реализация и менеджмент в режиме комплексного привлечения ресурсов, - подчеркивает пресс-служба управления.

В программе информационного семинара – образовательные, тренинговые блоки и практикумы. Молодые лидеры изучат нормативно-правовую базу в сфере федеративного устройства и федеративных отношений в Российской Федерации, местного самоуправления, реализацию государственной национальной политики и ряд других тем. Участники семинара также приобретут практические навыки формирования информационного пространства в территории, освоения информационного потока, постижение технических основ работы в Интернет-пространстве. Еще одной задачей работы станет также выработка коллективных подходов к методам работы в сфере информирования молодежи из числа российских немцев, разработка проектов и программ, проведение организационных мероприятий и организация информационного сопровождения.

В рамках практикума лидерам помогут приобрести специальные навыки по владению видеооборудованием с целью использования материалов для информационной работы, созданию информационных материалов высокой степени готовности и размещению их на региональных и местных информационных ресурсах и в СМИ в режиме реального времени.

Программа встреч включает в себя мероприятия в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, Российско-немецком доме в Барнауле, проведение дискуссионных площадок с работниками СМИ и сферы информационной политики.

Руководитель проекта – президент Центра развития молодежного парламентаризма в России, генеральный директор "Высшей школы рекламы и маркетинга" Андрей Худолеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров