Ко Дню матери в Барнауле подведут итоги эстафеты родительского подвига

15 ноября 2010, 09:58, ИА Амител

Сегодня, 15 ноября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что дома культуры, библиотеки, центры помощи семье и детям, школы и т.д. готовятся к проведению Дня матери, который будет отмечаться в России 28 ноября.

Среди мероприятий – концерты, чаепития, лектории, экскурсии, круглые столы. Большой популярностью у барнаульских матерей пользуются консультации медиков, психологов, юристов. Районные центры социальной помощи семье и детям оказывают адресную помощь нуждающимся.

Так, в библиотеке №20 (пр-кт Ленина,165) представительницы прекрасного пола соберутся на час полемики "Поговорим о материнстве", в библиотеке №11 (ул.Октябрят,29" на вечере "Я целую твои руки", вечер "Светлый образ матери моей" состоится в Центре информации, образования и досуга "Город". Поздравление от органов власти будут вручены матерям-героиням и матерям погибших ветеранов боевых действий.

Педагоги и воспитанники детской школы искусств №3 готовятся к открытию выставки творческих работ и праздничному концерту. Выставки детских рисунков "Яблоко от яблони" и "Пусть всегда будет мама" откроются в Территориальном центре социальной помощи семье и детям (Э.Алексеевой, 34а) и его филиале в микрорайоне "Восточный".

Чествование молодых мам, у которых родились близнецы, состоится 24 ноября в Отделе ЗАГС Октябрьского района на празднике "Мамина радость – два маленьких чуда". 25 ноября Центр социальной помощи приглашает барнаульских мам на праздничную программу "Самое дорогое и святое".

Заключительным аккордом празднования станет чествование победителей краевой эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров