Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«А был ли червяк?»: Кремль расследовал скандал с червяком в тарелке

, ИА "Амител"
Сегодня, 15 ноября, "Московский комсомолец" опубликовал интервью с Управляющим делами президента России Владимиром Кожиным, в котором тот рассказал о расследовании скандала с червяком, найденного в тарелке тверского губернатора Дмитрия Зеленина на приеме в Кремле.

"Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался. Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. Проверка это показала. Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора", — отметил Владимир Кожин.

Ранее пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что, если информация о наличии дождевого червя в салате, поданном на кремлевском приеме, не подтвердится, Д.Зеленину придется понести наказание. Какая именно ответственность для губернатора наступит в этом случае, он не уточнил, — передает РБК.

Как ранее сообщало ИА "Амител", скандал разгорелся после того, как Дмитрий Зеленин рассказал в Интернете о курьезе во время приема в Кремле по случаю визита в Россию президента Германии Кристиана Вульфа. Он запечатлел на своей тарелке нечто похожее на червя, а позже разместил снимок в своем микроблоге на Twitter, снабдив комментарием: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями".

Вскоре запись из блога была удалена, но к тому времени она уже успела разойтись по Сети. Сообщение Д.Зеленина вызвало крайне резкую реакцию в Кремле. Помощник президента Сергей Приходько предложил по этому поводу внести в документы, регламентирующие деятельность губернаторов, такую норму, как "увольнение по слабоумию".

Позднее было заявлено, что случай на приеме будет на самом высоком уровне расследован Федеральной службой охраны (ФСО) и Управлением делами президента.

Фото с сайта img.ly


Комментарии

15.11.2010 13:50
Лёня

если введут статью увольнение по слабоумию, так это чего ж, всех губернаторов придется увольнять?

15.11.2010 13:50
- гость -

Вот и в Твери будет сити-менеджер...

15.11.2010 13:53
- гость -

Кремль, безусловно, будет отрицать все!

15.11.2010 13:57
- гость -

значит все с собой принес ))

15.11.2010 13:58
BarrandoW

Не пущать более этого троля в моську ближе третьего транспортного.Пусть в придорожной чебуречной плачет и ждет, когда его осударь простит и принять изволит >

15.11.2010 14:00
Йожыг - Erinaceus europaeus

зелёнин просто хотел свергнуть конст.строй.
помните как в броненосце патёмкине?

15.11.2010 14:03
россиянин

вообще я удвилен, что результатом расследования не было: "Проверка это показала, что червяк выпал изо рта губернатора, потому что иного не может быть по определению!"

15.11.2010 14:03
Голый№1

Губер будет теперь новый поставлен...

15.11.2010 14:09
Джон Сильвер и его попугай

Червяк в кремле был, губера на приеме не было.

15.11.2010 14:18
- гость -

ну судя по фото - губер то все равно похавал ))), или это червяк все сожрал? ))

15.11.2010 14:19
Лосяш

блин салат ему со свежими дождевыми червями не понравился! ну и зря,белок голимый,радоваться надо было) а щас наказание ему будет серьезное-полный рот червей напихают и на камеру все снимут.

15.11.2010 14:25
- гость -

Судя по заголовку, МК и Управделами - не было. Вражеские репортеры клевещут

15.11.2010 14:39
Максим. Прокопьевск

На верное по же на пишут в исторических книжках, что при царе Путине в кремле подавали к столу червей!!!

15.11.2010 14:41
Максим. Прокопьевск

Хотя скорей всего, этот червяк из головы Медведя!!!

15.11.2010 15:07
- гость -

Значит надо было червя этого на фоне Кристиана Вульфа фотографировать. А так - незачет, и начинать бодягу не стоило.

15.11.2010 15:33
- гость -

стоимость срочно разбитого охраной кремлевского сервиза губеру придется оплатить.

15.11.2010 16:46
прохожий из Рубцовска

Нормальный человек сразу бы сообщил обслуживающему персоналу и не пришлось бы проводить проверку, а так похоже на подставу. ИМХО.

15.11.2010 17:35
крестьянин

Сегодня, 15 ноября, "Московский комсомолец" опубликовал интервью с Управляющим делами президента России Владимиром Кожиным, в котором тот рассказал о расследовании скандала с червяком, найденного в тарелке тверского губернатора Дмитрия Зеленина на приеме в Кремле.

А почему проверку не провести было в тот же день после банкета? а дать повод паре миллионов людей в инете обгадить верховную государственную власть России??????

15.11.2010 18:11
Максим. Прокопьевск

Теперь властным двухвёдерным придётся менять эмблему, белого медведя на красного червяка!!!