Очередь в детские сады Бийска превысила отметку в 11 тысяч

15 ноября 2010, 14:03, ИА Амител

Экс-кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев пишет, что  ситуация с детскими садами и в городе вызывает много вопросов.

Номера очереди, по состоянию на 15 ноября 2010 года, уже превысили отметку в 11 тысяч.
По скромным подсчетам, если очередник дождется места в детском саду, его ребенок уже будет ходить в третий-четвертый класс общеобразовательной школы.

Что характерно, городскими властями ситуация ни как не комментируется, а структуры, в том числе призванные устранять нарушения прав ребенка, по примеру прокуратуры Республики Алтай, стараются не вмешиваться в ситуацию. Так в Республике Алтай, в целях устранения нарушений прав детей, прокуратура принимает ряд мер, направленных на понуждение органов государственной власти и местного самоуправления решать вопросы по увеличению количества мест в детсадах.

Проблема с местами в детские сады в городе Бийске возникла давно. Много было предложений по решению этой проблемы и со стороны коммерческих структур и со стороны самих родителей. Однако, администрация города во главе с г-ном Мосиевским А.В., осталась безучастна к чаяниям и проблемам простых жителей. Как в принципе, и многим другим проблемам города.

Да действительно мест не хватает, так как нет новых детских садов (строительная отрасль в упадке). Но вместо того, чтобы выделять земельные участки по строительство новых торговых центров и автосалонов,  администрации города необходимо вложиться в так называемую "долгосрочную перспективу", в наших детей, - пишет А. Нагайцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров