42 юных дарования Алтайского края стали обладателями государственной премии

15 ноября 2010, 14:34, ИА Амител

Обладателями премии для поддержки талантливой молодежи, которая присуждается в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" стали еще 42 дарования Алтайского края.

В их числе Эмекова Светлана и Домбовская Александра из Бийска, Свинина Екатерина из р.п. Степное озеро Благовещенского района, Юрьев Никита из Барнаула – победители и призеры Международных и Всероссийских конкурсных мероприятий.

В частности, Светлана Эмекова стала победителем Всероссийского конкурса молодых педагогов "Образование - взгляд в будущее".

Лауреатами премии стали сразу две школьницы из Родинского района, Судакова Мария и Нерозя Ксения, победившие в Х Всероссийском фестивале детского художественного творчества "Адрес детства – Россия".

Отмечены премией и 27 победителей краевых конкурсов.

Всего в 2010 году премией Президента России награждены 67 талантливых молодых людей из Алтайского края, а за годы реализации ПНП "Образование" - 368. Объем поддержки, оказанной молодым талантам за эти годы, составил 13,1 млн. рублей, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров