В Алтайском крае предприниматели пожертвовали «Единой России» более 2,5 млн. рублей

15 ноября 2010, 14:44, ИА Амител

Избирком Алтайского края опубликовал сведения о поступлении и расходовании средств региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений политических партий, представленных в Избирательную комиссию края за 3 квартал 2010 года.

Так, по данным отчета, самой "богатой" партией является "Единая Россия", на ее счет за текущий период в виде денежных средств на осуществление уставной деятельности поступило более 6 млн. 800 тыс. рублей, "Справедливая Россия" более 2 млн. 600 тыс. рублей, "КПРФ" - 382 тыс. рублей, "ЛДПР" - 200 тыс., "Патриоты России" - 45 тыс. рублей, а вот в партию "Правое дело" денежных средств не поступало.

Вступительные и членские взносы получили только две партии - "Единая Россия" - 367 тыс. рублей и "КПРФ" - 245 тыс. рублей.

Больше всего пожертвований от предпринимателей поступило "единоросам" - более 2,5 млн. рублей, "справедливоросам" юрлица ничего не пожертвовали, зато физлица безвозмездно передали партии 2,6 млн. рублей. КПРФ от юрлиц получила 81 тыс. рублей, а ЛДПР от физлиц 200 тыс. рублей, остальные партии пожертвований в этом году еще не получали.

Отметим, что на подготовку и проведение выборов и референдумов "Единая Россия" потратила 7 тыс. рублей, а ЛДПР — 10 тыс. рублей, другие партии не понесли расходов по данному разделу.

На публичные мероприятия партия власти израсходовала 230 тыс. рублей, "Справедливая Россия" - 15 тыс. рублей, КПРФ — 4 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров