В Алтайском крае продолжается работа по организации двух детских центров здоровья

15 ноября 2010, 15:44, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа по организации двух детских центров здоровья, - об этом сегодня, 15 ноября, информирует пресс-служба Алтайкрайздрава.

Отмечается, в частности, что в городской детской поликлинике №2 и краевой детской клинической больнице уже выделены помещения для детских центров здоровья.

Так, во второй детской поликлинике для размещения центра здоровья выделено 8 кабинетов, отобраны специалисты для центра. Здесь будут трудиться четыре врача, 1 медицинская сестра и врач-стоматолог. Все специалисты прошли соответствующее обучение в образовательных центрах краевой столицы. В настоящее время решается вопрос с ремонтом помещения, где будет размещен детский центр здоровья, уже найдены инвесторы для этих целей.

В поликлинике краевой детской клинической больнице для центра здоровья выделено четыре кабинета, работать в которых будет четыре врача, решается вопрос о враче-стоматологе. В ближайшее время в помещениях будет проведен косметический ремонт.

Руководители детских центров здоровья прошли соответствующее обучение в Москве.
С 15 по 26 ноября медицинские работники, которые будут в них трудиться, пройдут специализированный курс обучения.

По словам заместителя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Веры Ушановой, пациенты в возрасте до 18 лет смогут пройти здесь комплексное обследование, по результатам которого врачи определят вероятность развития тех или иных заболеваний и дадут рекомендации по здоровому образу жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров