Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибирский полпред Виктор Толоконский: перевод Омской и Новосибирской областей в один часовой пояс с Москвой невозможен

, ИА "Амител"
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что перевод Омской и Новосибирской областей в один часовой пояс с Москвой  невозможен. Об этом информирует сегодня, 15 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Работа, которая ведется по сокращению числа поясов, будет развиваться, но не думаю, что Омск и Новосибирск могут быть в одном поясе с Москвой. Есть очевидные социальные ценности, человеку хочется, чтобы за рабочее время за световой день можно было сделать многое. Это нужно учитывать", - заявил В.Толоконский.

Напомним, так полпред  прокомментировал соответствующее предложение одного из депутатов Заксобрания Омской области, которое озвучил  на совещании с полпредом губернатор Леонид Полежаев. Полпред отметил, что в настоящее время принимаются решения по изменению часовых поясов в регионах Дальнего Востока. "Я знаю, что сейчас некоторые регионы готовятся.

 Будет Дальний Восток, потом Восточная Сибирь, решения точно идут. Что нужно сокращать (часовые пояса на территории РФ — ИФ) — сомнений нет, но вот как это сделать — с этим нужно работать и ученым, и управленцам", — сказал полпред. Он также отметил, что "воспользоваться опытом Китая, где один пояс, — это для нас нереалистично, у нас сильно растянута территория для этого".

При этом В.Толоконский не исключил, что сокращение часовых поясов может идти не только с Востока на Запад, но и в обратном направлении — не восточные регионы переводить на "западное" время, а наоборот.

Комментарии

15.11.2010 16:16
- гость -

даешь москве время барнаула!

15.11.2010 16:18
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

спасибо, копетан очевидность.

15.11.2010 16:19
- гость -

сначала предлагают бредовые идеи, а потом сами же от них открещиваются, что за люди

15.11.2010 16:22
- гость -

толоконя жжот. А как быть полярникам? У них световой день зимой по полчаса длится...

15.11.2010 16:25
- гость -

зато отчет о проделанной работе готов, не зря зарплату получают

15.11.2010 16:25
Распространитель слухов

16:19, создают видимость работы

15.11.2010 16:28
- гость -

кстати москвичи думают , что мы по их времени работаем , тоесть к 9.00 утроа по московскому времени на работу приходим, они так удивились, что это не так

15.11.2010 16:29
- гость -

При этом В.Толоконский не исключил, что сокращение часовых поясов может идти не только с Востока на Запад, но и в обратном направлении - не восточные регионы переводить на "западное" время, а наоборот.

а если по сопатке этому замкадышу?

15.11.2010 16:30
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

о, московит detected!

15.11.2010 16:35
Йожыг - Erinaceus europaeus

это должность такая. а сам толоконский не виноват - его предшественник тоже гнал немилосердно...

15.11.2010 16:36
ivan

о_О...!!! Ему за это открытие надо как минимум новбелевскую премию дать однако...

15.11.2010 16:37
базилио

гость -
15 ноября 2010 г.
16:22 толоконя жжот. А как быть полярникам? У них световой день зимой по полчаса
длится...
У полярников полярная ночь полгода, а потом полярный день наступает.

15.11.2010 16:39
- гость -

Надо установить в Сибирском округе , тож полярную ночь и полярный день !!!

15.11.2010 16:47
- гость -

базилио
15 ноября 2010 г.
16:37
У полярников полярная ночь полгода, а потом полярный день наступает.
_______________________
То есть, максимум 2 часа на сон?

15.11.2010 16:47
- гость -

Вообще надо отделиться от Москвы , надоели уже деньги все у них , еще и по их времени жить. Мож к нам начнут наконец то нормально относиттся , и поймут что они не пуп земли , и наше терпение не ризиновое , а их со всеми их гандурасами в одно место послать, и Новосибирск - столицей сделать, логично со всех сторон.

15.11.2010 16:48
- гость -

- гость -
15 ноября 2010 г.
16:39 Надо установить в Сибирском округе , тож полярную ночь и полярный
день !!!
_________________
Сибирский Пох надо установить. И Подтёр московскими законами.

15.11.2010 16:56
- гость -

Кому такая "умная" идея в голову пришла?

15.11.2010 16:59
- гость -

ivan
15 ноября 2010 г.
16:36
в шнобелевскую ему надо премию..

15.11.2010 17:02
- гость -

Вчера за белых сегодня за красных.

15.11.2010 17:08
- гость -

Чтоб у него рабочий день начинался по Владивостокскому времени, а заканчивался по Москвовскому

15.11.2010 17:17
- гость -

Либо вводить наказание для идиотских инициатив, либо население в ружье и вешать особо инициативных на столбах.

15.11.2010 17:20
IDOL

- гость -
15 ноября 2010 г.
17:08

Они и так трудятся по такому времени!Не покладая живота своего, уничтожая вражеские алкогольные напитки, чтоб нам, простым Россиянам меньше досталось такой гадости, они хлебушек не едят, бедные, а икру сразу ложкой, чтож Вы их так?!

15.11.2010 17:20
- гость -

вообще , надо запретить рассматривать идиотские предложения , что больше дел никаких нет и забот в нашем царстве-государстве ?

15.11.2010 17:36
- гость -

Москва живет за счет остальной эрэфии. Москвичей, понятно, это устраивает. Сколько мы еще будем смотреть на это непотребство?

15.11.2010 17:45
- гость -

Надо отделиться от Москвы , или объявить себя автономным округом , или малым Сибирсим народам , они как -то любят всякие датации таким давать . а то они совсем охемели!!!!

15.11.2010 17:53
ЙадоФитый ПлюсЧ

Если хотят сокращать часовые пояса, то по уму это нужно делать от географического центра России. А это Новосибирск.

15.11.2010 18:01
- гость -

ЙадоФитый ПлюсЧ
15 ноября 2010 г.
17:53

Вот именно , а то совсем там о России дальше урала ниче не знаю , Билан снег первый раз увидел , и таких неучей там полно.

15.11.2010 18:16
- гость -

Если перевод не возможен на Московское , то есть встречное предложение , перевести Москвичей на Новосибирское , как-то проблема освещена однобоко ....

15.11.2010 18:17
- гость -

"В обратном направлении" - хоть одна мысля умная из уст чинушей

16.11.2010 10:22
Blin911

Ученые партийцы из ЕДРа освоили несколько миллиардов долларов из бюджета и пришли к выводу: территория Китая и скученность китайского населения позволяет перевести все часовые пояса в России к общему китайскому времени

16.11.2010 10:44
- гость -

Новый сибирский полпред что-то часто мелькает в новостях, прежнего было не видно не слышно, к чему бы это?