В Свердловской области судят милиционера, который совершил ДТП с тяжкими последствиями

15 ноября 2010, 17:00, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера-водителя группы охраны обслуживания и обеспечения ОВД по Горноуралькому городскому округу Дмитрия Усова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам уголовного дела, 31 июля 2010 года в ночное время Усов, управляя принадлежащей ему автомашиной "Фольксваген-Пассат" и двигаясь в районе нерегулируемого перекрестка улиц Городская – Калинина в городе Невьянске Свердловской области, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомашине МАЗ. В результате произошло столкновение транспортных средств. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажирке автомашины "Фольксваген" был причинен тяжкий вред здоровью в виде тяжелой сочетанной травмы и ушиба головного мозга.      

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров